И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 20:22
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 9 » ДАТЬ ВЛАСТЬ АОД ОЗНАЧАЕТ РАЗРУШИТЬ СТРАНУ
ДАТЬ ВЛАСТЬ АОД ОЗНАЧАЕТ РАЗРУШИТЬ СТРАНУ
18:56
В Армении столкнулись две политические силы, которые настолько разобщили общество, что для политических дискуссий не осталось места. Об этом 9 августа на пресс-конференции заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян, добавив, что изменение в образовавшуюся политическую ситуацию может внести стабильность в политической жизни страны и сформирование цивилизованных канонов в оппозиции.
"В Армении есть значительная масса недовольных, и это естественно, так как во время президентских выборов за действующего президента проголосовали не все, а всего лишь 52%. Большая часть из них - объективно негодующие, то есть те, которые недовольны несправедливостью судов, коррупцией, социальной необеспеченностью, и власти должны своей деятельностью исправить это", - отметил Ованнисян. Он заявил, что кроме этой группы есть и субъективно негодующая, то есть АОД и его предводители, которые, потеряв власть и не смирившись с этим, используют в своих целях остальных людей.
"Субъективно негодующих не удовлетворишь в любом случае", - заметил политик, добавив, что все положительные шаги властей дают оппозиции поводы для беспокойства "Удовлетворить их недовольство можно только одним путем - дав им власть, что недопустимо и может иметь разрушительные последствия для Армении", - отметил он. По мнению Ованнисяна, власти в первую очередь должны попытаться удовлетворить недовольство "объективной массы", так как тогда они будут инициаторами в своем деле, а оппозиции останется роль "догоняющего".
Обращаясь к деятельности временной парламентской комиссии по расследованию событий 1-2 марта, Ованнисян отметил, что пока еще рано давать какие-либо политические оценки, так как для этого надо иметь полную правовую картину событий. "Ясно одно, в Армении не должны быть политзаключенные, но вопрос в том, есть ли они. Никто не должен быть судим за свои политические взгляды или деятельность, но действительно ли из-за этого есть судимые за это или нет - выяснит комиссия. Что и судебная экспертиза и предварительное следствие должны быть произведены на достоверных доказательствах и члены АРФД в комиссии руководствуются именно этими принципами",- сказал он.
 
ИА REGNUM
Просмотров: 893 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ