И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 00:53
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 11 » ГРУЗИЯ ОТБИРАЕТ У АРМЕНИИ РОССИЙСКИЙ ГАЗ
ГРУЗИЯ ОТБИРАЕТ У АРМЕНИИ РОССИЙСКИЙ ГАЗ
22:06
Грузия без предупреждения сократила поставки российского газа в Армению на треть. При этом российский газовый холдинг "Газпром" выполняет свои обязательства полностью и поступление газа на Южный Кавказ обеспечивает в полном объеме.
В свою очередь грузинская сторона объясняет сложившуюся ситуацию техническими заминками. Специалисты Грузинской корпорации нефти и газа объясняют ситуацию тем, что в настоящее время проводятся необходимые испытательные работы на магистральном газопроводе диаметром 700 мм, что требует повышения давления газа в системе.
Ситуацию прокомментировала пресс-служба российско-армянского совместного предприятия "Армросгазпром", которое владеет монопольным правом на поставку и распределение российского газа на национальном рынке Армении. Пресс-секретарь компании Шушан Сардарян рассказала, что недополученное количество заявленного природного газа Армения восполняет из запасов Абовянского подземного газохранилища в республике, сообщает агентство Новости-Армения.
В компании "Армросгазпром" полагают, что причина может заключаться в военном конфликте в Южной Осетии. Дниу уже писали, что накануне из-за войны Россия прекратила снабжать Грузию электричеством. И Тбилиси пришлось в срочном порядке искать дополнительные источники электроэнергии. В результате было подписано соглашение с Турцией о дополнительных поставках электричества.
Впрочем, судя по всему, грузинская экономика пострадает от войны незначительно. 11 августа грузинское представительство Всемирного банка распространило сообщение о том, что Всемирный банк собирается выделить правительству страны новые кредиты в объеме до 350 миллионов долларов. Эти средства предназначаются для того, чтобы "в течение предстоящих 12 лет помочь Грузии в продолжении курса реформ", передает агентство "Финмаркет".
Просмотров: 804 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ