И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 18:48
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 12 » ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ АРМЯНИНА И ПЛЕВОК В МИЛИЦИОНЕРА – НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШТРАФА
ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ АРМЯНИНА И ПЛЕВОК В МИЛИЦИОНЕРА – НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШТРАФА
10:49
Около полугода длился судебный процесс над гостьей г. Котельнича Л.Куковякиной, которая органами предварительного расследования обвинялась в совершении действий, направленных на унижение достоинства человека по признаку национальности, а также в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.
Установлено, что в августе 2007 года Куковякина находилась на территории ООО «Котельничский рынок» у торговой палатки А.Бабаяна. В это время на почве личной неприязни к лицам кавказской национальности Куковякин решила унизить Бабаяна и иных лиц по признаку национальности. Куковякина подошла к Бабаяну и громко в грубой форме стала унижать человеческое достоинство потерпевшего и других лиц армянской национальности путем оскорблений, призывала к убийству и насильственной депортации за пределы России. Понимая, что ее высказывания носят публичный характер, привлекают внимание находящихся на рынке людей, которые стали поддерживать ее высказывания, Куковякина продолжила свои оскорбления. В это время подошедший к ней участковый уполномоченный милиции попросил ее прекратить свое противоправное поведение.
Законные требования милиционера ей были проигнорированы. При этом Куковякина подошла к милиционеру и, в присутствии значительного числа людей употребила в его адрес нецензурное выражение. После чего умышленно два раза плюнула милиционеру в лицо.
После совершения преступления Куковякина скрылась от следствия, а после ее нахождения и избрания меры пресечения оказывала всяческое противодействие следственным органам. Приговором суда Куковякина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282, ст.319 УК РФ и с назначением наказания в виде штрафа.
 
"Вятский наблюдатель"
Просмотров: 724 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ