И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 03:20
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 12 » АРМЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА С РОССИЕЙ В СФЕРЕ АЛМАЗООБРАБОТКИ
АРМЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА С РОССИЕЙ В СФЕРЕ АЛМАЗООБРАБОТКИ
18:24
Армения заинтересована в импорте и переработке российского алмазного сырья, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян во время встречи во вторник с президентом российской компании «Кристалл» Максимом Шкадовым.
«Это означает также создание новых рабочих мест. Надеюсь, что договоренности, достигнутые относительно взаимовыгодного сотрудничества на разных уровнях, будут успешно реализованы», - процитировали агентству "Новости-Армения" слова Саркисяна в пресс-службе правительства Армении.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы армяно-российского сотрудничества в сфере алмазообработки, в частности, пути реализации взаимного сотрудничества, предусмотренного меморандумом между российской компанией «Кристалл» и армянской «Ди Си Эй», подписанным в марте.
Президент российской компании подчеркнул, что в Армении, где ювелирное дело имеет исторические корни, это искусство передавалось из поколения в поколение и не наблюдается недостатка в искусных специалистах, имеются все необходимые условия для развития алмазообработки, чему несомненно будет содействовать развитие армяно-российского сотрудничества.
Шкадов отметил, что в ближайшие дни в Армению уже будет поставлена первая партия российских алмазов, обсуждается также вопрос объема поставки.
Во время беседы стороны затронули также вопрос скорейшего устранения препятствий для эффективного сотрудничества между сторонами, выразив уверенность, что двустороннее взаимовыгодное сотрудничество имеет хорошие перспективы.
 
Новости-Армения
 
Просмотров: 803 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ