И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 14:46
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 12 » РОССИЯ ПРИЗНАЕТ СУВЕРЕНИТЕТ, А НЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ГРУЗИИ
РОССИЯ ПРИЗНАЕТ СУВЕРЕНИТЕТ, А НЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ГРУЗИИ
20:35
Дмитрий Медведев заявил, что Россия признает независимость и суверенитет Грузии, но указал, что суверенное государство не может делать все, что ему заблагорассудится. "Признает ли Россия суверенитет Грузии? Безусловно, признает. Равно как и независимость грузинской власти от каких-либо других властей", - заявил 12 августа Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Кремле, отвечая на вопрос журналистов об отказе сторон от принципа территориальной целостности. "Что такое суверенитет? Это верховенство центральной власти.", - напомнил Медведев. "Здесь вы правильно задали вопрос: могут ли и хотят ли осетины и абхазы жить в составе Грузии? Этот вопрос нужно задать им самим", - сказал Медведев, - "И они дадут на него свой недвусмысленный ответ, на этот вопрос не должна отвечать ни Россия, ни какие-либо другие государства".
Медведев напомнил, что суверинетет важнее изменчивой территориальной целостности, напомнив собравшимся об истории Косово.
Напомним, в ходе переговоров были приняты принцыпы регулирования ситуации в Грузии. "Первый - не прибегать к использованию силы. Второй - окончательно прекратить все военные действия. Третий - свободный доступ к гуманитарной помощи. Четвертый - вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации. Пятый ооруженные силы РФ выводят на линию, предшествующую началу боевых действий. Шестой - начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности", - сказал Медведев.
Саркози заявил, что перед встречей с Медведевым он общался с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая полностью разделяет его мнению по вопросу Южной Осетии. Президент Никола Саркози сообщил, что теперь он с главой МИД Франции Бернаром Кушнером полетит в Тбилиси, где также встретится с президентом Украины Ющенко и президентом Польши Лехом Качиньским.
Экспорт газа по газопроводу Баку - Тбилиси - Эрзурум остановлен
Компания ВР прекратила экспорт газа по Южнокавказскому газопроводу (Баку - Тбилиси - Эрзурум), сообщили 12 августа в компании ВР Azerbaijan. Как сообщает азербайджанское агентство "Тренд" со ссылкой на представителя компании, это сделано в целях предосторожности. Несмотря на это, добыча на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" продолжается и газ, получаемый с этого месторождения, закачивается в газопровод, однако только на территории Азербайджана (до границы с Грузией). Экспорт газа будет возобновлен только после того, как компания будет полностью уверена в безопасности трубопроводов.
Как сказали в компании, по тем же причинам остановлено заполнение трубопровода Баку - Супса. Первая партия нефти из этого грузинского черноморского порта должна была быть отгружена до конца этой недели. Он находился на ремонте с октября 2006 года. Оператором трубопровода Баку - Супса является Азербайджанская международная операционная компания (АМОК), оператором которой является ВР. До приостановки работы по трубопроводу Баку - Супса прокачивалась легкая нефть, добываемая АМОК на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".
Этот маршрут (вместе с трубопроводом Баку - Новороссийск и транспортировкой по железной дороге), компания была намерена использовать для транспортировки своей нефти, которая отправлялась по трубопроводу Баку - Тбилиси - Джейхан, остановленном из-за пожара на территории Турции. Пожар произошел до начала грузино-осетинского конфликта.

ИА REGNUM
Просмотров: 866 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ