И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 13 » США ВВОДЯТ ВОЙСКА В ГРУЗИЮ?
США ВВОДЯТ ВОЙСКА В ГРУЗИЮ?
20:27
"США начинают гуманитарную операцию в Грузии с использованием ВВС и ВМС", - заявил 13 августа на специальном брифинге в Вашингтоне президент США Джордж Буш, который делал заявление в присутствии министра обороны Роберта Гейтса и госсекретаря США Кондолизы Райс. "Мы требуем, чтобы Россия освободила все коммуникации для осуществления американской стороной гуманитарной акции, которую я поручил министру обороны. Это будет беспрерывная акция наших военных", - сказал Буш.
Президент США подчеркнул, что направляет в Париж Кондолизу Райс, которая проведет активные консультации с французской стороной по поддержанию предложенного ею мирного плана урегулирования грузинского кризиса, после же Парижа она отправится в Тбилиси. "Она мобилизует весь мир для защиты Грузии", сказал президент. "США поддерживают территориальную целостность Грузии и ее демократическое государство", - сказал он. "Россия заявила, что не намерена смещать власть в Грузии и прекращает огонь. Но то, что происходит на самом деле, расходится с реальностью. Российские войска заняли Гори и перекрыли движение по всей Грузии. Нас беспокоит то, что российские БТР заняли порты Поти и не пускают туда никого, а также взрывают грузинские суда", - отметил Буш.
"Мы требуем от Росси освободить все коммуникации Грузии для принятия гуманитарной помощи. Мы требуем от России прекратить все военные действия и уйти из Грузии, выполнив свои обязательства", - сказал он. Буш подчеркнул, что последние действия России в Грузии вызывают "много вопросов". "Мы много лет поддерживали Россию в стремлении в международные организации, а теперь Россия, изменив позицию, пытается захватить Грузию", - сказал президент США. Об этом сообщает грузинское агентство "Кавказ-Пресс".
 
ИА REGNUM
Просмотров: 768 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ