И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 14 » ЭРДОГАН ПОДДЕРЖАЛ РОССИЮ В МОСКВЕ И ЗАЯВИЛ О НАСИЛИИ НАД ГРУЗИНАМИ В ТБИЛИСИ
ЭРДОГАН ПОДДЕРЖАЛ РОССИЮ В МОСКВЕ И ЗАЯВИЛ О НАСИЛИИ НАД ГРУЗИНАМИ В ТБИЛИСИ
18:44
Турция внимательно следит за событиями в Грузии и ее позиция такова, что суверенитет и территориальная целостность страны должны быть неприкасаемы. Об этом, как передает "Кавказ-пресс", заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с Михаилом Саакашвили в Тбилиси. "Мы заинтересованы в мире и спокойствии в Грузии, так как это весьма значимо для Турции и всего нашего региона", - сказал он.
Эрдоган сообщил, что Турция выступает с новой мирной инициативой, называемой системой безопасности в регионе. "Я согласовал с президентом Саакашвили, что Грузия будет частью этой платформы безопасности. Это система, которая зиждется на сотрудничестве стран региона, и будет основываться на принципах ОБСЕ", - сказал он. Эрдоган отметил, что представил свой проект также Дмитрию Медведеву. "Я ознакомил с этой идеей российского президента и он выразил заинтересованность в ее осуществлении", - сказал он, отметив, что конфронтация в регионе должна завершится, так как без этого трудно будет говорить о его развитии. Премьер Турции также подтвердил готовность оказать Грузии гуманитарную помощь. "Турция сделает все для оказания помощи мирному населению, которое подверглось нападению и насилию. Мы уже оказываем помощь Грузии и эта помощь продолжится и в будущем", - сказал он.
В свою очередь, Михаил Саакашвили заявил, что Грузия готова вести диалог с турецкой стороной по созданию системы региональной безопасности. "Мы договорились, что после окончания российской оккупации, мы с турецкой стороной восстановим Гори и другие объекты. В этом мы уже получили поддержку братской Турции", - также сказал он. Он отметил также, что гуманитарная помощь со стороны Турции больше, чем помощь остальных стран. Саакашвили также подчеркнул, что "Мы также продолжим над работой системы безопасности, которые в будущем не дадут подобным произойти", сказал он, заявив, что якобы имевшие место бомбардировки нефтепровода БТД указывает на то, что военная операция России в Грузии была направлена также на достижение экономических целей.
 
Просмотров: 749 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ