И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 15:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 14 » АРМЕНИЯ МОЖЕТ СЫГРАТЬ РОЛЬ В УРЕГУЛИРОВАНИИ СИТУАЦИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
АРМЕНИЯ МОЖЕТ СЫГРАТЬ РОЛЬ В УРЕГУЛИРОВАНИИ СИТУАЦИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
18:46
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Николай Павлов заявил, что его страна не поддерживает решение конфликтов на постсоветском пространстве силовым путем.
«Ни Российская Федерация, ни все мировое человечество не поддерживают силовое решение проблем», - сказал Павлов в четверг журналистам в Ереване.
По его словам, все конфликты, в том числе нагорно-карабахский, должны решаться за столом переговоров.
Говоря о проблеме Нагорного Карабаха, посол заявил, что «Россия считала, считает и будет считать что самое удачное сочетание переговоров по Нагорному Карабаху - Минская группа ОБСЕ».
«Другого формата, по моему, даже не нужно иметь в решении карабахской проблемы. Самое главное, что идет переговорный процесс, встречаются министры иностранных дел, продолжаются встречи президентов Азербайджана и Армении. Это вселяет надежду, что проблема будет решена мирным путем», - отметил Павлов.
Российский посол отметил также, что попытка Грузии решить силовым методом территориальную проблему, приведшая к гуманитарной катастрофе, будет уроком для других политиков, «которые лелеют мысль о том, что можно решить какие то проблемы военным путем. «Я думаю, что это хороший урок», - сказал Павлов.
В свою очередь, руководитель российской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, посол по особым поручениям Юрий Попов также подчеркнул, что любые конфликты должны решаться мирными средствами и путем переговоров. «Любое применение силы ведет к человеческим страданиям и крови. Кровь никому не нужна», - сказал Попов.
 «Армения может сыграть роль в урегулировании ситуации в Южной Осетии», - также заявил Николай Павлов. «Я думаю, что Армения может поспособствовать и поучаствовать в этом деле. Мне сейчас пока трудно сказать. Надо подождать пока осядет пыль, пройдут эмоции. посмотреть на все это трезво и оценить, что необходимо в первую очередь на следующих этапах восстановления нормальной жизни в Южной Осетии», - сказал посол журналистам в Ереване. По его словам, когда план восстановления будет сверстан, можно посмотреть, где может сыграть свою роль и Армения.  «Тогда, наверно, и армянскому руководству будет легче в этом плане принять участие в восстановлении Южной Осетии и сыграть свою роль, как европейская держава», - отметил Павлов.
 
 
Новости-Армения
Просмотров: 766 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ