И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 20:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 15 » НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ОБСУДЯТ В МОСКВЕ
НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ОБСУДЯТ В МОСКВЕ
09:58
Вопрос о будущем Абхазии и Южной Осетии обсудят министры иностранных дел двух этих непризнанных республик в Москве, сообщил абхазский лидер Сергей Багапш.
«Министры иностранных дел Абхазии и Южной Осетии прибудут в Москву и начнут свою работу здесь по вопросу о признании независимости», - заявил Багапш.
В свою очередь, Кокойты, отвечая на вопрос о том, будет ли Южная Осетия в случае признания независимости поднимать вопрос о воссоединении с народом Северной Осетии, заявил: «Давайте мы с вами пока добьемся реализации первого этапа нашей борьбы, и станем все вместе свидетелями признания Южной Осетии. А дальше - жизнь покажет».
Багапш заявил, что никто не против территориальной целостности Грузии, однако своими действиями грузинские власти навредили ей.
«То, что произошло в Южной Осетии, - Грузия вбила огромной ржавый гвоздь в свою целостность», - подчеркнул Багапш.
По его мнению, у Грузии имеются проблемы с целым рядом регионов внутри страны, и ей стоит обратить на это внимание.
«Сейчас проблема не в Абхазии для Грузии и Южной Осетии, сейчас для Грузии стоит проблема в Мегрели идет напор азербайджанский и армянский. Об этом сейчас уже нужно думать», - считает Багапш.
Кокойты в свою очередь заявил, что признание независимости Южной Осетии и Абхазии - ключ к стабилизации на всем Кавказе.
«Чем быстрее будет признание, тем быстрее стабилизируется Кавказ. Чем быстрее европейские страны признают Южную Осетию и Абхазию, тем быстрее наступит стабильность», - отметил он.
По словам Кокойты, и Южная Осетия, и Абхазия могли бы сделать очень многое для стабилизации этого региона.
Глава Южной Осетии также отметил, что Южная Осетия и Абхазия обладают уникальными природными богатствами, сообщает РИА «Новости».
По словам президента непризнанной республики, в этом регионе можно создать прекрасные рекреационные зоны, которые пользовались бы популярностью у туристов со всего мира.
«Нужно сделать все, чтобы в Южной Осетии и Абхазии прекратилось обострение и люди со всей Европы приезжали бы в наш регион. У нас прекрасные рекреационные зоны, аналогов которым нет во всем мире», - резюмировал Кокойты.
Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, Россия гарантирует непризнанным республикам защиту и подтверждает вновь – решение о статусе своих вотчин абхазы и осетины дождины принимать сами, и Москва поддержит любое решение, соответствующее международному законодательству.
 
Просмотров: 721 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ