И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 15 » РОССИЯ СОБИРАЕТСЯ ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И ИЩЕТ СОЮЗНИКОВ В ЭТИМ ВОПРОСЕ
РОССИЯ СОБИРАЕТСЯ ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И ИЩЕТ СОЮЗНИКОВ В ЭТИМ ВОПРОСЕ
14:02
За словами Дмитрия Медведева о том, что Россия признает любое решение Абхазии и Южной Осетии, стоят явные намерения Кремля признать независимость двух республик, тем более в свете последних событий. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил абхазский эксперт Инал Хашиг. "Я думаю, что сегодня Кремлем предпринимаются определенные усилия для того, чтобы Москва в этих действиях была не одинока. На этом этапе наметились и еще более обнажились те противоречия, которые существовали между старой Европой и США по вопросу Грузии, Абхазии, Южной Осетии, России. Истоки противоречий, которые были видны 3-4 месяца назад, сейчас стали явью", - отметил он.
По его мнению, сейчас, после войны в Южной Осетии, Запад уже вынужден прийти к определенным выводам, и в ситуации с непризнанными государствами пора ставить точку. Иначе, подчеркнул Хашиг, напряженность в регионе будет нарастать, как снежный ком и будет использоваться в геополитических раскладах и играх. Говоря о будущем Грузии, эксперт считает, что сейчас, когда Грузия находится в политическом тупике, ей крайне необходима помощь ее союзников и партнеров. "Отбросив весь эмоциональный пыл и горячку, которые она переживает эти дни, должна понять, что ситуация после 8 августа изменилась коренным образом. Изменилась она не только у президента Саакашвили, а вообще - вся расстановка сил", - сказал он. "Фактически надо начинать с нуля. И этим нулем должно быть признание Грузией независимости Абхазии и Южной Осетии", - заключил эксперт.
 
ИА REGNUM
Просмотров: 709 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ