И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 16:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 15 » АРМЯНСКИЙ ХРАМ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЦХИНВАЛИ УНИЧТОЖЕН
АРМЯНСКИЙ ХРАМ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЦХИНВАЛИ УНИЧТОЖЕН
14:05
Война окончена. Но те ужасы, которые вытворяли боевики Саакашвили осетинский народ не забудет никогда. Епископ Аланский Георгий рассказал корреспондентам LIFE.RU ужасные свидетельства очевидцев: «Особенно страшные бесчинства творились в небольшом селе Ленингорского района, - говорит владыка Георгий. - Прямо в храме людей расстреливали и насиловали детей. Трехлетних детей... Эта идеология, взлелеенная Саакашвили, принесла страшные плоды - плоды нацизма и шовинизма».
Владыка Георгий сейчас находится в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Сюда после всего пережитого ужаса каждый день приходят сотни женщин, чтобы поставить свечку за спасение душ безвинно убиенных, помолиться за здоровье раненых, просто побыть в стенах дома Божьего, чтобы хоть немного успокоиться. Храм почти не пострадал, но вокруг - ужасные разрушения. «Практически ничего не осталось. Кабинеты, информационный центр, детская, где обычно дети находились во время богослужения, чтобы не шумели. Там с ними играли, там были игрушки, книжки... - рассказывает епископ. - Все Епархиальное управление, которое только-только строилось, все разрушено. Храм сам тоже подвергся ураганному обстрелу. Но чудом, милостью Божией, он сохранился. Хотя снаружи большие трещины пошли».
Развалины подворья, древние стены церкви посечены осколками снарядов, грубый кусок железа, врезавшийся в икону... Грузинские наемники стреляли без разбору - школы, церкви, детские сады. Им было все равно, что уничтожать. «Хоральная синагога, которой скоро исполнилось бы 2000 лет, одна из старейших синагог в европейской части уничтожена, - рассказывает Владыка Георгий. - Храм армянский Божьей матери в верхней части города уничтожен».
Просмотров: 924 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ