И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 17:44
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 15 » ВСЕАРМЯНСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОДНА НАЦИЯ, ОДНА КУЛЬТУРА» ПРОЙДЕТ 17-23 АВГУСТА В АРМЕНИИ И КАРАБАХЕ
ВСЕАРМЯНСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОДНА НАЦИЯ, ОДНА КУЛЬТУРА» ПРОЙДЕТ 17-23 АВГУСТА В АРМЕНИИ И КАРАБАХЕ
18:15
Третий всеармянский культурный фестиваль «Одна нация, одна культура» пройдет в Армении и Нагорном Карабахе с 17 по 23 августа, сообщил замминистра культуры Армении Давид Мурадян.
«Проведение подобных акций способствует укреплению связей между диаспорой и исторической родиной. Армения должна стать, своего рода, магнитным центром для всех армян», - сказал Мурадян в пятницу журналистам.
Замминистра добавил, что в этом году формат проведения уже традиционного фестиваля несколько изменился.
В частности, открытию фестиваля предшествовали два мероприятия: Неделя армянской литературы и Всеармянский кинопроект, который прошел в рамках пятого Международного кинофестиваля «Золотой абрикос».
«Эти мероприятия получили большой резонанс у общества, а теперь мы приближаемся к кульминации самого фестиваля», - сказал он.
Официальное открытие фестиваля «Одна нация, одна культура» состоится 18 августа в зале Академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна.
В свою очередь исполнительный директор фонда «Одна нация, одна культура» Тамара Погосян добавила, что в фестивале примут участие 947 человек из 16 стран, в том числе Армении, Нагорно-Карабахской Республики, Грузии, России, Ирана, Турции, США и Болгарии.
«География участников с каждым годом расширяется. Есть даже такие страны, которые участвуют в нашем фестивале на протяжении нескольких лет», - сказала Погосян.
По ее словам, среди участников особую активность проявляет Россия. В этом году из этой страны в фестивале примут участие 230 человек.
Кроме того, директор фонда добавила, что среди «активистов» выделяются также Грузия, Иран и Турция. В этом году от Турции в фестивале примет участие армянский коллектив «Марал».
Погосян также сообщила, что основными жанровыми направлениями фестиваля «Одна нация, одна культура» являются музыкальное, танцевальное и театральное искусство.
Организаторы фестиваля подготовили интересную и содержательную программу. Участники фестиваля посетят исторические и культурные достопримечательности. Кроме того, в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по хоровому и танцевальному искусствам.
Кроме того, в рамках фестиваля предусматривается встреча руководителей творческих коллективов с председателем госкомитета по связям с диаспорой МИД Армении Грануш Акопян.     
На проведение фестиваля «Одна нация, одна культура» правительство Армении выделило 170,4 миллиона драмов (более 550 тысяч долларов США).  Фестиваль «Одна нация, одна культура» проводится в Армении с 2003 года раз в два года.
 
Новости-Армения
Просмотров: 791 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ