И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 22:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 17 » АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА СТАВРОПОЛЬЯ ПРОДОЛЖАЕТ СБОР ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА СТАВРОПОЛЬЯ ПРОДОЛЖАЕТ СБОР ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
21:57
16 августа в Пятигорске состоялось внеочередное заседание Совета Ставропольского регионального отделения Союза армян России, в котором приняли участие представители общин и отделений САР Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Буденновска, Железноводска, Зеленокумска, пос. Винсады и ст. Лысогорской.  
Как сообщили в информационном центре газеты армян России "Еркрамас", заседание совета провел первый заместитель председателя СтРО САР Артур Погосян. На  повестке  дня стояло три  вопроса, но, в принципе, их можно было объединить в один, поскольку причиной экстренного созыва Совета стали трагические события в Южной Осетии.
Заместитель председателя СтРО САР Грант Саркисов проинформировал присутствующих о совещании с участием этнических общин края, созванное губернатором края Валерием Гаевским, которое было посвящено вопросам оказания помощи пострадавшим в грузино-южноосетинском конфликте.
Говоря о деятельности Ставропольской региональной организации Союза армян России, то необходимо отметить, что уже 10 августа был создан штаб, в компетенцию которого вошли вопросы первичной организации помощи беженцам, сбор сведений об армянских беженцах из зоны конфликта, координация деятельности армянских общин края в сложившейся ситуации.  Экстренно было установлена связь с осетинской диаспорой Ставрополья, налажены контакты с координационным штабом правительства края и отделением Союза армян России в Северной Осетии.
Срочно по каналам радио и телевидения, в краевых и районных печатных средствах массовой информации прошло обращение Ставропольского регионального отделения к соотечественникам с призывом о сборе средств, продуктов питания и вещей для беженцев; об этом же оперативно были оповещены армяне-предприниматели всего края. Листовки с реквизитами благотворительного счета и указанием контактных телефонов распространяются волонтерами регионального отделения в общественных местах, на рынках, в организациях.  
Также оперативно проведены консультации с правительством Ставропольского края, в ходе которых были конкретизированы порядок поступления и прохождения средств, получены списки продуктов питания и промышленных товаров, остро необходимых жителям Южной Осетии именно сейчас.
На сегодня во всех армянских церквях и общинах края открыты пункты приема гуманитарной помощи. Непосредственно от Союза армян России в Ставропольский край поступило 500 тысяч рублей, в рамках самого регионального отделения собрано более 200 тысяч. В Южную Осетию готовы к отправке первые грузовики с гуманитарной помощью от армянской общины Пятигорска. Штаб и руководство регионального отделения продолжает координировать порядок оказания помощь беженцам и нуждающимся.
Таким образом, вся армянская диаспора Ставропольского края разделяет боль и горечь утрат осетинского народа и готова всегда прийти на помощь.
Просмотров: 936 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ