И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 18 » ТОПЛИВО И ПШЕНИЦУ В АРМЕНИЮ ИЗ ГРУЗИИ БУДУТ ДОСТАВЛЯТЬ АВТОКОЛОННАМИ
ТОПЛИВО И ПШЕНИЦУ В АРМЕНИЮ ИЗ ГРУЗИИ БУДУТ ДОСТАВЛЯТЬ АВТОКОЛОННАМИ
18:22
По поручению правительства Армении одна из крупнейших экспедиторских компаний республики "Апавен" начала перевозку пшеницы и топлива из Грузии. Как заявил директор компании Гагик Агаджанян, доставка топлива является первоочередной задачей для Армении, именно по этой причине мобилизованы серьезные силы. "Создана автоколонна из 39 машин, сопровождают их 5 полицейских машин, а также машины техобслуживания и 2 кареты скорой помощи", - сообщил Агаджанян. Директор компании Апавен также отметил, что колонна автомобилей выехала из Еревана в ночь на 17 августа и в тот же день доехала до Ахалцихе. "На границе никаких трудностей не возникло. Сегодня утром колонна автомобилей направилась из Ахалцихе в Батуми. На нефтяном терминале Батуми находится 1800 т. бензина. Наша задача - переправить этот бензин в Армению", - отметил он.
Из Еревана уже выехала вторая автоколонна, которая тоже вернется с топливом. В автомобильной перевозке грузов есть трудности, которые однако стоят не только перед армянскими грузоперевозчиками, но и другими именно из-за нестабильности в окрестностях города Гори. Ранее армянской стороне было обещано, что вскоре, ситуация в Гори стабилизируется и перевозка по автомагистралям станет безопасной. В компании "Апавен" сообщили, что на сегодняшний день армянские грузоперевозчики обсуждают возможность перевозок грузов через территорию Джавахети по трассе Боржоми - Ахалкалаки, несмотря на то, что магистраль неудобна для движения контейнеров из-за своего состояния. Возникли некоторые трудности в связи с ввозом пшеницы, так как груз предполагалось переправить железнодорожными вагонами, и это потребует определенного времени.
Тем не менее Гагик Агаджанян не видит каких-либо проблем с ввозом пшеницы: "Уже готовы соответствующие транспортные средства, и мы в случае необходимости можем вывести 2 колонны автомобилей в течение одного дня".
Напомним, что железнодорожный мост на участке Метехи-Гракали в районе Каспии был взорван 16 августа, примерно в 13:30. В результате взрыва железнодорожного моста в 40 километрах в направлении Тбилиси от Гори, на поврежденном участке остались 72 вагона грузов, импортируемых в Армению. До взрыва за 16 августа компании-перевозчики успели переправить в Армению 62 вагона разных грузов. Президент Грузии пообещал приложить максимум усилий для восстановления взорванного железнодорожного моста. Напомним также, что азербайджанская сторона оказывает техническую помощь Грузии в деле восстановления железнодорожного моста в районе Каспи.
 
Просмотров: 773 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ