И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:34
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 21 » ТРЕБОВАНИЕ ОБЪЯСНЕНИЙ И ИЗВИНЕНИЙ
ТРЕБОВАНИЕ ОБЪЯСНЕНИЙ И ИЗВИНЕНИЙ
02:11
Полномочные представители армян - выходцев из Западной Армении обратились в Департамент информации и печати МИД РФ, в Посольство Российской Федерации в Ереване (Армения), в Генеральное консульство Российской Федерации в Трабзоне (Турция), в средства массовой информации РА и РФ с требованием объяснений и извинений. Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», в заявлении, подписанном земляческим объединением "Трабзон – Ардвин – Батум" (председатель Самвел Татулян), земляческим благотворительным союзом "Амшен" (председатель Иван Грбашян), советом земляческих союзов (председатель Жозеф Аветисян), земляческим союзом "Себастия" (председатель Григор Гуюмджян) и земляческим союзом "Васпуракан - новое поколение" (председатель Марине Вагратян), в частности, говорится:
"Мы, полномочные представители армян-выходцев из Западной Армении, продолжающей оставаться под турецкой оккупацией, объединенные в земляческие союзы, с возмущением узнали, что консульство Российской Федерации в Трабзоне (Турция) в одном из обзорных материалов своего официального сайта ("О научном потенциале Восточного Причерноморья Турции") позволило себе поставить под сомнение факт осуществления в Турции Геноцида армянского народа, использовав оскорбительную для потомков жертв Геноцида формулировку "о так называемом армянском геноциде".
Учитывая, что консульские миссии РФ в любой стране пребывания являются представительствами МИД данной страны, а значит, и выразителями внешней политики российского государства, мы не можем не воспринимать акцию консульства РФ в Трабзоне как шаг, направленный по меньшей мере на внесение элемента недоразумения во взаимоотношения Армении и России, армянского и российского народов...
Мы хотели бы узнать истинные причины игнорирования российским консульством в Трабзоне не просто исторически неопровержимой, объективной истины о Геноциде армян в Турции, но и решений целого ряда, помимо Международного Гаагского суда, авторитетных международных инстанций (например, Европарламента и др.), а также Заявления Госдумы РФ от 14.04.95г. "Об осуждении Геноцида армянского народа в 1915-1922гг. в Османской Турции".  Если такова на сегодняшний день позиция МИД России в целом, то мы требуем официальных извинений и объяснений. Если же описанный нами щекотливый инцидент является результатом собственной инициативы руководства консульства РФ в Трабзоне, то тогда мы требуем незамедлительного внесения изменений в формулировки, касающиеся прямо или косвенно темы Геноцида армян в Турции, в соответствии хотя бы с вышеупомянутым Заявлением нижней палаты российского парламента".
Просмотров: 763 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 грант  
0
Абсолютно согласен.Давно пора научиться проводить мониторинг высказываний оффиц.лиц и немедленно реагировать в случае обнаружения подобных выпадов.С обязательной передачей информации в СМИ.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ