И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 21 » ТУРЦИЯ УМЕЕТ ИЗВЛЕКАТЬ ВЫГОДУ ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
ТУРЦИЯ УМЕЕТ ИЗВЛЕКАТЬ ВЫГОДУ ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ
13:50
Турция умеет извлекать выгоду из любой ситуации, но важно, чтобы этого не было достигнуто за счет Армении. Об этом 21 августа на пресс-конференции отметил член Бюро Армянской Революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД) Агван Варданян, комментируя решение властей Турции создать Платформу безопасности на Кавказе с участием Армении.
Как передает корреспондент ИА REGNUM, Варданян заметил, что Турция не случайно активизировалась после начала военных действий в Южной Осетии, и стремится воспользоваться ситуацией, не гнушаясь получить выгоду за счет других стран региона. В данном контексте член Бюро АРФД заметил, что Армении следует правильно ориентироваться. Он отметил, что инициатива создания Платформы безопасности, предлагаемая Анкарой, не является первым предложением создания региональной структуры на Кавказе. Варданян напомнил, что в свое время был предложен формат сотрудничества стран региона "3+3+2" с участием ЕС и США - европейская формула "общекавказской безопасности", которая так и не получила развития. Агван Варданян подчеркнул, что для Армении первоочередным остается вопрос будущего Нагорного Карабаха, исходя из чего, вовлекаясь во все активные процессы, Армения должна сохранять бдительность.
Напомним, что по сообщению газеты "Turkish Daily News" 20 августа на пресс-конференции премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что министр иностранных дел Турции Али Бабаджан встретится и обсудит вопрос о создании новой Платформы безопасности на Кавказе с главой МИД России, затем проведет обсуждения с Арменией. Отметим, что турецкий премьер в тот же день подчеркнул, что, несмотря на усилия Минской группы ОБСЕ, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта продолжается около 13 лет, и не принес никаких результатов. "Мы желаем, чтобы конфликт разрешился как можно быстрее", - отметил он. Министр иностранных дел Армении Эдуард Налбандян заявил, что приветствует заявление премьер-министра Турции о намерении начать переговоры между двумя странами по вопросам сотрудничества в регионе и создания новой Платформы безопасности на Кавказе.
Просмотров: 745 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ