И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 21 » МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ СЕЙРАН ОГАНЯН СТАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ ОДКБ
МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ СЕЙРАН ОГАНЯН СТАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ ОДКБ
19:26
Заседание Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошло в четверг в Ереване в узком кругу. Полномочия председателя Совета министров обороны ОДКБ перешли к главе оборонного ведомства Армении Сейрану Оганяну.  «Несколько минут назад завершилось заседание Совета министров ОДКБ в узком составе, в ходе которого в соответствии с установленным в организации порядком осуществлена передача полномочий председателя Совета министров обороны от министра обороны Киргизии к министру обороны Армении», - сказал на расширенном заседании Совета глава оборонного ведомства Армении Сейран Оганян.
Он отметил, что на заседании был проанализирован ход выполнения плана коалиционного военного строительства ОДКБ на период до 2010 и дальнейшую перспективу, а также рассмотрены вопросы совершенствования оперативной и боевой подготовки ВС государств-членов ОДКБ и развитию коалиционных Сил быстрого развертывания в Центрально-Азиатском регионе.
Оганян от имени министров обороны ОДКБ выразил благодарность министру Киргизии да проделанную работу и руководство Советом министров обороны.
В заседании Совета в узком составе приняли участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, министр обороны Армении Сейран Оганян, министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев, министр обороны Киргизии генерал-майор Бакытбек Калыев, замминистра обороны Казахстана генерал-лейтенант Булат Бежеанасаев, первый замминистра обороны России генерал-полковник Александр Калмаков, начальник Генштаба ВС, первый замминистра обороны Таджикистана генерал-лейтенант Рамиль Надыров, начальник управления международного военного сотрудничества Минобороны Узбекистана Фарход Рустамов.
В ходе заседания руководители военных ведомств государств-членов ОДКБ обсудили военно-политическую обстановку в зоне ответственности организации и прилегающих регионах.
Первый замминистра обороны России, генерал-полковник Александр Калмаков довел до сведения членов СМО информацию о причинах трагедии в зоне грузино-осетинского конфликта, о тенденциях развития ситуации. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по обстановке в зоне грузино-осетинского конфликта  и закавказском регионе в целом.
Участники мероприятия рассмотрели планы коалиционного военного строительства ОДКБ до 2010 года и на дальнейшую перспективу, вопросы совершенствования оперативной и боевой подготовки сил и средств Системы коллективной безопасности.
Согласно сообщению пресс-службы ОДКБ, члены СМО одобрили проект положения о порядке разработки финансирования и реализации целевых межгосударственных программ ОДКБ, утвердили план совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и контингента Вооруженных сил государств ленов ОДКБ на 2009 год, согласовали проект плана консультаций представителей организации по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2008 года - первое полугодие 2009 года.
Руководители оборонных ведомств внесли изменения в ряд документов в сфере военного сотрудничества, в том числе нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность коллективных сил быстрого развертывания Центрально-азиатского региона коллективной безопасности, приняли решение о межгосударственной рабочей группе по выполнению мероприятий по созданию единой системы технического прикрытия железных дорог государств-членов.
Участники заседания также согласовали документы в направлении совершенствования деятельности организации, которые будут представлены для дальнейшего рассмотрения уставными органами ОДКБ, и Советом коллективной безопасности о совершенствовании структуры секретариата ОДКБ, об исполнении бюджета ОДКБ за 2007 год и другие вопросы.
В соответствии с правилами организации полномочия председателя СМО ОДКБ на очередной межсессионный срок перешли от министра обороны Киргизии к министру обороны Армении Сейрану Оганяну.
СМО ОДКБ одобрил проект решения Совета коллективной безопасности и назначении начальника Главного штаба ВС, первого замминистра обороны Армении генерал-полковника Юрия Хачатурова на должность начальника Объединенного штаба ОДКБ на очередной межсессионный период.
 
Новости-Армения
 
 
Просмотров: 918 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ