И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 21:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 21 » АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ ПРИМЕНЕНИЯ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ К КАРАБАХУ
АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ ПРИМЕНЕНИЯ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ К КАРАБАХУ
20:11
Война в Южной Осетии показала, что когда-нибудь и Азербайджан попытается решить вопрос Нагорного Карабаха силовым путем. Об этом заявил армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян. "Страна-узурпатор, пытающаяся захватить чужие земли, рано или поздно, когда исчерпываются вымышленные правовые доводы, переходит к военным действиям, и Южная Осетия - очередное ненужное подтверждение этому. Это доказывает вся мировая история", - отметил он.
По его словам, Азербайджан не начинает войну по двум причинам - он не является самостоятельным государством во внешней политике, а сильно зависит от инвесторов, и не способен вести боевых действий. Политолог подчеркнул, что в этой ситуации надо приостановить мирный процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта до тех пор, пока Азербайджан не подпишет соглашения о неприменении силы. "Причем договор должен быть подписан между Азербайджаном и Карабахом, а Армения может быть гарантом того, что НКР его не нарушит. Если не будет этого договора, переговоры ни к чему не приведут", - отметил он.
Мелик-Шахназарян заметил, что Нагорный Карабах должен развивать отношения с непризнанными государствами постсоветского пространства. "Так уж получилось, что Карабах несколько дистанцировался от Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, я считаю, что это надо исправлять, тем более, что эти государства расположены более чем благожелательно к Карабаху", - сказал он. Эксперт подчеркнул, что в сложившихся реалиях Армения должна если не признать независимость Нагорного Карабаха, то как минимум подписать с ним межгосударственный договор, включающий в себя и военный, и политический, и экономический аспекты, после чего уже активизировать работу на международной арене, направленную на признание НКР.
Политолог также выразил мнение, что, скорее всего, Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии, и подчеркнул, что вполне вероятно, это решение поддержит также ряд других государств, таких как Сирия, Венесуэла, Беларусь, Боливия. "Повторения случая с Северным Кипром, когда независимость признала всего одна страна, не будет", - отметил он. "Очень хотелось бы, чтобы среди признавших независимость Абхазии и Южной Осетии была и Армения, потому что дружба - дружбой, правда - правдой", - сказал он. В тоже время Мелик-Шахназарян предостерег, что данный факт может повлечь за собой ответные шаги Грузии, учитывая непредсказуемость и неадекватность Саакашвшили. Но, напомнив о вековых дружеских отношениях между Арменией и Грузией, он отметил, что "настоящие друзья - те, которые говорят правду, и это идет только на пользу отношениям". "Армения прекрасно понимает правовые основы для независимости Абхазии и Южной Осетии. Но мы не должны делать того, в чем обвиняем других, то есть, использовать двойные стандарты в отношении других. Армения сама должна не прибегать к двойным стандартам, если не хочет, чтобы другие использовали их в отношении ее самой", - сказал Шахназарян.
 
ИА REGNUM.
Просмотров: 669 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ