И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:19
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 21 » ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИВЕТСТВУЕТ ПЛАН ШЕСТИ ПРИНЦИПОВ ПО ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИВЕТСТВУЕТ ПЛАН ШЕСТИ ПРИНЦИПОВ ПО ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
21:04
Президент Армении Серж Саргсян приветствовал совместную инициативу российского президента Дмитрия Медведева и президента председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози – шесть принципов по урегулированию конфликта в Южной Осетии.
«Мы приветствуем шесть принципов плана Медведев-Саркози, являющихся основой для выхода из создавшейся ситуации и дальнейшей работы по долговременному урегулированию конфликта», - заявил армянский президент на встрече с руководителями оборонных ведомств стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прибывших в Ереван для участия в заседании Совета министров обороны ОДКБ в четверг.
Саркисян заявил, что Республика Армения глубоко озабочена кризисом в Южной Осетии, который привел к многочисленным жертвам. «В регионе произошла гуманитарная катастрофа, необходимо приложить все усилия для преодоления ее последствий», - процитировали агентству «Новости-Армения» слова Саргсяна в президентской пресс-службе.
По его словам, трагические события в Южной Осетии продемонстрировали, что попытки вооруженного противодействия стремлению к самоопределению на Южном Кавказе чреваты серьезными военными и геополитическими последствиями.
«Они также показали, что подобные конфликты должны быть урегулированы на основе свободного волеизъявления народов, борющихся за самоопределение, иначе мы неизбежно становимся свидетелями этнических чисток и попрания международного гуманитарного права», - сказал Саргсян.
Он отметил, что армянская сторона неоднократно указывала на опасность беспрецедентного наращивания военного потенциала некоторыми странами региона и попытки силового решения конфликтов.
«Убежден, что военный путь решения конфликтов бесперспективен и события на Южном Кавказе будут иметь отрезвляющий эффект на тех, кто еще питает иллюзии по силовому решению», - подчеркнул глава армянского государства.
Он обратил внимание на то, что Армения выразила готовность выполнять функции гуманитарного коридора, а также самостоятельно предоставлять гуманитарную помощь пострадавшим.
 
Новости-Армения
Просмотров: 739 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ