И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 19:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 22 » УЧЕНИЕ ОДКБ «РУБЕЖ-2008» БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
УЧЕНИЕ ОДКБ «РУБЕЖ-2008» БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
13:07
Совместное командно-штабное учение Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Рубеж-2008» было проведено на самом высшем уровне, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
«Перед руководством учения были поставлены следующие цели - в первую очередь, выработка алгоритма работы госорганов и оперативных групп государств ОДКБ, во-вторых - совершенствование работы командиров и штабов привлекаемых войск», - сказал он журналистам в пятницу по завершении заключительного, четвертого этапа учений «Рубеж-2008» на полигоне имени Маршала Баграмяна в Армении.
По его словам, итог учения показал, что поставленная задача, которая, в основном, была направлена на планирование операций по отражению агрессии против Республики Армения, выполнена.
«В ходе учений все командиры и солдаты смогли сделать так, чтобы военнослужащие Армении и России, плечом к плечу находясь в окопе при контратакующих действиях, идя бок о бок в бой, знали о том, что выполняют задачу в мирное время на тактическом поле, обеспечивая мир в регионе и в государствах ОДКБ», - заявил глава армянского оборонного ведомства. 
В свою очередь генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что по степени интенсивности 4-й этап был самым сложным. «Серьезное значение имели первые два этапа, когда вырабатывались предложения для Совета коллективной безопасности, отрабатывались меры по политическому регулированию конфликтов по той ситуации, которая моделировалась на данных учениях», - подчеркнул он.
Генсек  отметил, что учения Рубеж-2008 «дали большой опыт и пищу для размышлений», чтобы совершенствовать нормативную базу, нацеленную на урегулирование конфликтов прежде всего политическими средствами, не доводя до применения военной силы.
«Учения на всех этапах прошли исключительно плодотворно и есть большой материал, который будет проанализирован секретариатом ОДКБ и министерствами обороны стран Организации и учтен при дальнейшем совершенствовании нашего взаимодействия», - сказал Бордюжа.
В 4-м этапе учения на полигоне Баграмяна участвовало около 2,5 тысяч военнослужащих ВС Армении, России, погранвойск ФСБ РФ, была задействована бронетехника, артиллерия, зенитные средства, системы ПВО, авиация.
За учениями наблюдали – президент Армении Серж Саргсян, глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян, генсек ОДКБ Николай Бордюжа, руководители оборонных ведомств Армении, Беларуси, России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, а также военные атташе России, США, Великобритании, Китая, Ирана, Греции, Болгарии.
СКШУ «Рубеж-2008» проходят летом 2008 года в четыре этапа и впервые в истории ОДКБ проводятся на трех уровнях: стратегическом, оперативном и тактическом, а также охватывают все регионы коллективной безопасности в рамках ОДКБ.
Участниками ОДКБ, созданного в мае 1992 года, являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
 
 
Новости-Армения
Просмотров: 776 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ