И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 01:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 23 » АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, НО НЕ СРАЗУ
АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, НО НЕ СРАЗУ
00:42
Самым значимым событием последней войны на Кавказе было то, что Южная Осетия и Абхазия больше не рассматривают какую-либо возможность быть под потенциальным контролем Грузии. Об этом 22 августа заявил аналитик американского исследовательского центра Jane's Ричард Киракосян. Он отметил, что Грузия потеряла любую возможность вернуть Абхазию и Южную Осетию, и стало ясно, что будущее этих субъектов - не в Грузии. В данном контексте, по его словам, не так важно, признает ли Россия их независимость сейчас или позже, так как для них самих республик вопрос о каких-либо отношениях с Грузией теперь уже является несущественным.
Киракосян подчеркнул, что признание Южной Осетии и Абхазии будет важным событием также для Нагорного Карабаха, так как это будет первым подобным прецедентом после Косово. При этом эксперт подчеркнул, что признание Россией независимости Нагорного Карабаха на данном этапе менее вероятно, чем признание Абхазии и Южной Осетии, учитывая то, что российско-азербайджанские взаимоотношения не такие сложные, как российско-грузинские.
Касаясь вопроса о том, будет ли целесообразно для Армении признать независимость двух бывших грузинских республик, политолог заявил, что Армения может признать и признает независимость Абхазии и Южной Осетии, "но не следует делать этого первой, даже после России". Киракосян также не исключил возможности признания независимости двух республик и другими странами, но подчеркнул при этом, что тот факт, что Белоруссия, Сирия и многие другие страны заявили о правоте действий России против Грузии еще не говорит о том, что они готовы признать независимость Абхазии и Южной Осетии.
 
 
ИА REGNUM
Просмотров: 719 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ