И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 07:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 26 » ЮКЖД ПРИСТУПИЛА К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ НА ВЕТКЕ КАРС - ГЮМРИ
ЮКЖД ПРИСТУПИЛА К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ НА ВЕТКЕ КАРС - ГЮМРИ
17:19
ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) направила строительную бригаду на восстановление железнодорожной станции "Ахурян 2", ж/д Карс (Турция) - Гюмри (Армения). Как сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь ЮКЖД Ваге Давтян, решение было принято накануне генеральным директором ЮКЖД Александром Кузнецовым.
Отвечая на вопрос о том, чем обусловлен такой шаг, тем более, что согласия армянской и турецкой сторон по данному вопросу пока нет, Давтян отметил, что компания верна своей политике развития инфраструктуры. "Согласие на открытие железной дороги должно быть достигнуто на правительственном уровне, а мы лишь обеспечиваем работы", - отметил он, добавив, что восстанавливается станция "Ахурян 2", а будет ли задействована железная дорога - это от компании не зависит. Давтян также затруднился назвать сроки, когда завершатся работы на станции. Отметим, что ранее Александр Кузнецов заявил, что при согласии армянской и турецкой сторон, железная дорога Карс - Гюмри может быть готова к эксплуатации уже к приезду в Ереван турецких футбольных болельщиков. Кузнецов отметил также, что ЮКЖД готова в кратчайшие сроки восстановить пассажирские и грузоперевозки между двумя странами.
Ранее президент Армении Серж Саргсян пригласил своего турецкого коллегу посетить Ереван и вместе посмотреть футбольный матч между сборными Армении и Турции в рамках отборочного тура Чемпионата мира 2010 года, который пройдет 6 сентября в Ереване. Железная дорога Карс - Гюмри - Ахалкалаки- Тбилиси в настоящее время не действует. Вместе с тем идут работы по строительству новой железной дороги в обход Армении Карс - Ахалкалаки - Тбилиси- Баку.
Отметим, что ЮКЖД была создана на базе ЗАО "Армянские железные дороги" после того, как армянская компания была передана в концессионное управление РЖД.
Просмотров: 817 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ