И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 00:07
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 27 » АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
18:20
Армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян считает, что Армения должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии. «Мы часто, если не всегда, обвиняем другие государства в двойных стандартах, и говорим, что Арцах (Нагорный Карабах) не признается, исходя из каких-то политических интересов, и сами не должны поступать таких образом», - сказал Мелик-Шахназарян в среду в Международном пресс-центре «Новости».
«Мы можем оставаться друзьями грузинского народа, эти дружественные отношения необходимо сохранять и никто с этим не спорит. Но вместе с этим мы должны сказать истину: что за дружба, если не говорить правду друг другу. И Южная Осетия, и Абхазия имеют все правовые основания для обретения независимости больше, чем Косово», - сказал Мелик-Шахназарян.
По его словам, если Армения не скажет этого, то может потерять моральное право обвинять другие государства в том, что они переносят арцахскую проблему из правовой в политическую плоскость.
Кроме того, по его словам, можно вступить в переговоры с Россией о признании Арменией Южной Осетии и Абхазии, а Российской Федерацией – Нагорного Карабаха.
Отвечая на вопрос о реакции Грузии на возможное признание Арменией Южной Осетии и Абхазии, Мелик-Шахназарян сказал, что «хуже чем есть, уже не будет».
«То, что Грузии удается делать против нас, она делает. При реализации всех экономических проектов в регионе Грузия не только не учитывает интересы Армении, но и, наоборот, идет против этих интересов. Во всех международных инстанциях, где обсуждается вопрос Армении, представители Грузии голосуют против нас. Что еще может сделать Грузия», - сказал эксперт .
 
Новости-Армения
Просмотров: 737 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ