И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Август » 29 » ДАШНАКЦУТЮН НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ АКЦИИ В СВЯЗИ С 17-ЛЕТИЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ НКР В АРМЕНИИ, ФРАНЦИИ И США
ДАШНАКЦУТЮН НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ АКЦИИ В СВЯЗИ С 17-ЛЕТИЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ НКР В АРМЕНИИ, ФРАНЦИИ И США
16:45
Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн намерена провести акции в связи с 17-летием провозглашения независимости Нагорного Карабаха не только в Армении, но и во Франции и США, в частности в Лос-Анджелесе, сказал в пятницу вице-спикер Национального Собрания Армении, член фракции АРФД Грайр Карапетян.По его словам, этот день может стать проявлением национального единства. «Митинг и озвучивание этой проблемы– не монополия Дашнакцутюн... Это повод показать всему миру, что во имя международного признания Нагорного Карабаха все армянство едино», - сказал Карапетян.
Партия Дашнакцутюн опротестовала в Административном суде отказ столичной мэрии в проведении митинга и праздничного концерта к 17-летию провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики в Ереване, на площади близ Института древних рукописей «Матенадаран».
«В суде выяснилось, что отказ мэрии в связи с тем, что 1-2 сентября запланированы мероприятия ко Дню знаний, был безоснователен, так как близ «Матенадаран» на этот день не было предусмотрено каких-либо мероприятий», - сказал Карапетян.
Более того, по его мнению, эта акция проводится с целью защиты интересов Нагорного Карабаха , а не ради какой-то иной цели.
«И в политическом, и правовом плане отказ мэрии был необоснован, мэрия должна была быть рада тому, что такая инициатива существует», - сказал Карапетян.
Он также сообщил, что Дашнакцутюн не так часто проводит митинги, как оппозиция,  а если и делает это, то «к месту и по поводу».
2 сентября 1991 года в Степанакерте состоялась совместная сессия Нагорно-Карабахского областного и Шаумянского районного Советов, которая на основе всенародного волеизъявления приняла Декларацию о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики в границах НКАО и Шаумянского района.
 
Новости-Армения
Просмотров: 724 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ