И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 1 » ГРУЗИНСКИЕ ЛЕЙБОРИСТЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМАГИСТРАЛИ ЕРЕВАН-БАТУМИ
ГРУЗИНСКИЕ ЛЕЙБОРИСТЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМАГИСТРАЛИ ЕРЕВАН-БАТУМИ
02:58
Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили на пресс-конференции 1 октября выступил категорически против строительства новой автомагистрали между Грузией и Арменией через Аджарский регион, заявив, что реализация этого проекта повлечет потерю еще одной части грузинской территории, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Cоглашение, достигнутое накануне Михаилом Саакашвили с главой Армении о строительстве автомагистрали Ереван-Батуми через перевал Годердзи ни что иное, как новый Рокский тоннель на организме нашей Родины, где обязательно взорвется комплексный, ужасный сепаратизм. И это произойдет не в таком уж отдаленном будущем", - заявил Шалва Нателашвили. Он выразил возмущение тем, что "все еще называющий себя президентом Михаил Саакашвили продолжает раздел Грузии и раздачу территорий" и призвал его "прекратить осуществление плана распада Грузии взамен спасения своей шкуры". Лидер лейбористов также заявил, что во время августовских событий в Грузии руководство Армении и лично президент Серж Саргсян придерживались позиции, которую нельзя расценить, как входящую в формат "дружбы двух народов", о которой накануне неоднократно говорили президенты обоих государств. "На подступах к Цхинвали все еще лежали трупы грузинских солдат, когда Саргсян встал рядом с Медведевым и выразил солидарность русским и осетинам", - заявил Шалва Нателашвили.
Напомним, что в ходе завершившегося сегодня визита президента Армении в Грузию главы обоих государств договорились о создании совместного консорциума по строительству новой дороги из Армении в Грузию, которая пройдет через Аджарский регион. По словам Михаила Саакашвили, новая дорога "свяжет все районы высокогорной Аджарии с грузино-армянской границей и, одновременно, через Южную Грузию - со столицей Грузии", и явится альтернативной трассой действующей автомагистрали Тбилиси-Батуми. Президент Грузии выразил надежду на то, что консорциум изыщет необходимые для строительства новой дороги средства уже через 2 месяца, отметив, вместе с тем, что грузинская сторона, не дожидаясь этого, уже начала работы по ее строительству, и что "реально на эту дорогу будут направлены международные финансовые средства".
Просмотров: 899 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ