И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 01:27
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 2 » АРМЕНИЯ: НА НЕПРИГОДНЫХ ДЛЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ТЕРРИТОРИЯХ РАЗБИЛИ ВИНОГРАДНИКИ
АРМЕНИЯ: НА НЕПРИГОДНЫХ ДЛЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ТЕРРИТОРИЯХ РАЗБИЛИ ВИНОГРАДНИКИ
10:55
Смелый бизнес-проект аргентинца армянского происхожения Эдуардо Эрнекяна уже дает первые результаты. Предприниматель купил в Армении более 2 тысяч гектаров заброшенных земель и решил выращивать на них виноград. О том, что получилось из этой затеи - Ирины Мкртчян.
Всего 3 года назад 14 сортов винограда были привезены из Франции и посажены в одном из южных районов Армении. Аргентинец армянского происхождения Эдуардо Эрнекян решился на смелый шаг. Он купил непригодные для земледелия территории и начал разбивать виноградники по самым современным технологиям.
«Территории не были пригодны для сельского хозяйства. Сейчас, оказывается, с применением новых технологий они стали даже плодородными. Это мощный экспортный потенциал и новые рабочие места», - отметил премьер-министр Республики Армения Тигран Саргсян.
Нехватка воды всегда была основной проблемой в Баграмянском районе. Первое, что сделал инвестор - построил водохранилище, дно которого устлано специальной пленкой. Здесь берегут каждую каплю воды.
Применение капельного орошения стало единственно возможным выходом. Для полива используется очищенная с помощью простейших фильтров вода. Агроном из Аргентины показывает высоким гостям все преимущества нового метода.
Уже через год самый большой по территории виноградник Армении даст первый урожай. Инвестор также планирует построить здесь мини-завод. Это покажет, сможет ли вино из армянского винограда с французской закваской выдержать конкуренцию на мировом рынке.

ТРК "Мир"
Просмотров: 1080 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ