И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 2 » ДАВИД НАЛБАНДЯН: "В ДУШЕ ВСЕГДА ОЩУЩАЛ СЕБЯ АРМЯНИНОМ"
ДАВИД НАЛБАНДЯН: "В ДУШЕ ВСЕГДА ОЩУЩАЛ СЕБЯ АРМЯНИНОМ"
11:08
Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян, приехавший в Армению по приглашению владельца компании "Корпорасьон Америка" Эдуардо Эрнекяна, на сегодняшней, 2 октября, пресс-конференции в Ереване заявил, что счастлив находиться в Армении и отметил, что в душе всегда ощущал себя армянином, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"Хочу поблагодарить Эдуардо Эрнекяна и Федерацию тенниса Армении (ФТА) за приглашение на мою историческую родину. Это мой первый визит в Армению и для меня большая честь находиться здесь. Уверен, что я получу истинное наслаждение от пребывания в Армении", - сказал Налбандян и добавил, что в будущем постарается почаще осуществлять визиты в Армению. - И ранее я всегда желал приехать в Армению, однако из-за моего плотного графика каждый раз приходилось откладывать поездку на потом".
Налбандян рассказал, что его дед, как и многие армяне, оказался в Аргентине во время Геноцида армян 1915 года в Османской Турции. "Мой дедушка приехал в Буэнос-Айрес в период этих трагических событий. Он испытывал проблемы с легкими, посему и потом перебрался в Кордову, где воздух намного чище, чем в столице Аргентины", - сказал Налбандян, отметив, что его мать чистокровная итальянка.
Занимающий на сегодняшний день седьмую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Налбандян заявил, что в следующем году приложит максимум усилий, чтобы выиграть один из турниров "Большого шлема". "Я всегда интенсивно работаю в этом направлении. Стать победителем турнира серии "Большого шлема" - задача не из легких, но, как известно, ничего невозможного нет, - подчеркнул он, сообщив также, что почти на всех турнирах его поддерживают армянские болельщики. - Знаете, где бы я не играл, всегда среди болельщиков находятся армяне, которые меня горячо поддерживают".
Налбандян не исключил, что в будущем он осуществит приезд на историческую родину вместе с американским теннисистом армянского происхождения Андре Агасси. "Против Агасси я неоднократно выходил на корт и наши встречи всегда проходили в бескомпромиссной борьбе. Позитивно отношусь к тому, чтобы в будущем мы вместе приехали сюда", - сказал Налбандян.
26-летний теннисист также сказал, что частенько со своими друзьями играет в футбол, а лучшим футболистом планеты, по его мнению, является атакующий полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси.
 
Просмотров: 865 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ