И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 11:03
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 4 » ИЗ ПРОЕКТА ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА БУДУТ ИЗЪЯТЫ ВСЕ УПОМИНАНИЯ О ТУРЦИИ?
ИЗ ПРОЕКТА ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА БУДУТ ИЗЪЯТЫ ВСЕ УПОМИНАНИЯ О ТУРЦИИ?
11:45
“На сегодняшний день возможность возобновления Азербайджаном военных действий исключается, конечно, не навсегда, но на сегодняшний день это так», - сегодня в ходе круглого стола в Ереване заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По его словам, с начала 2008 года военная риторика со стороны Азербайджана набирала обороты, “но вдруг все оборвалось, риторика стала совсем другой и после некоторой паники восторжествовали так называемые прагматики, те люди в Азербайджане, которые озвучивают желание мирного развития процесса”. По мнению политолога, в этом сыграл свою роль и провал попытки повтора на Южном Кавказе сценария Сербской Крайны, которую пыталось предпринять руководство Грузии. “Нагорный Карабах, который пытались разморозить, вновь заморозился, и я должен сказать спасибо за это Саакашвили”, - отметил Искандарян.
“В сентябре в Азербайджане должна была быть принята военная доктрина, где, помимо прочего, говорилось об осуществлении Азербайджаном оборонной политики совместно с Турцией и усилении сотрудничества между странами в области военного строительства, но эту доктрину так и не приняли. Есть сведения, что эти фразы из доктрины будут изъяты, и что в доктрине Турция не будет упоминаться вообще”, - сообщил Александр Искандарян. По его словам, сегодня меняется роль Турции и России в регионе, и Баку в этой новой ситуации, особенно из-за того, что происходит в связке Ереван-Анкара, чувствует себя намного более неуверенно. “Посмотрим, как будут дальше развиваться события. На мой взгляд, то, что сегодня приходит в армяно-турецких взаимоотношениях, - только возможности, который раньше не было. Но этими возможностями надо еще воспользоваться, их надо отыграть. И это зависит от того, как дальше будут действовать Ереван и Анкара и от внутренних процессов в Турции, так как значительная часть политической элиты и населения Турции против начавшихся сегодня процессов”, - отметил армянский эксперт, добавив, что именно от двух факторов – внешней политики Армении и внутренней политики Турции будет зависеть, возобновится ли в Азербайджане спустя какое-то время воинственная риторика.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 1001 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ