И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 15:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 4 » ВТОРОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС АРМЯНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ - ARMTECH ОТКРЫЛСЯ В ЕРЕВАНЕ
ВТОРОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС АРМЯНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ - ARMTECH ОТКРЫЛСЯ В ЕРЕВАНЕ
14:43
Второй Глобальный конгресс армянских технологий - ArmTech (Armenian Technology Congress) открылся в субботу в Ереване.На церемонии открытия конгресса премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность мероприятию в контексте объявленной правительством еще в 2000 году приоритетности сферы информационных технологий для развития страны.
«Мы должны совместно выявить имеющийся потенциал, оценить наше относительное преимущество и недостатки, выявить сферы, в которых мы сможем объединить и скоординировать наши возможности, чтобы Армения смогла занять свое место в мире в сфере информационных технологий», - сказал Саркисян.
Премьер-министр отметил, что по стечению обстоятельств у Армении нет альтернативы данной сфере как приоритета развития, поскольку это наукоемкая сфера базируется, в основном, на использовании интеллекта, учитывает геополитические ограничения Армении, в частности, проблему и дороговизну транспортных коммуникаций.
«Естественно, что у Армении нет иной альтернативы, как рассматривать человеческий ресурс в качестве основного гаранта нашего развития. В данном контексте ИТ являются самой важной сферой», - сказал Саркисян.
Премьер подчеркнул, что в современном мире конкуренция принимает новые обороты, и Армения должна обратить внимание на рост производительности во всех сферах.
По его словам, на сегодня нет таких сфер деятельности, где информационные технологии не нашли бы применения, более того, без применения ИТ невозможно представить сферу, где можно было бы обеспечить рост производительности.
«Конгресс должен затронуть имеющиеся в сфере развития ИТ проблемы, препятствия, которые требуют скорейшего решения, что позволит правительству более четко определить как стратегические, так и тактические задачи», - сказал Саркисян.  
Он отметил, что участники Конгресса должны акцентировать внимание на вызовах, которые есть в сфере информационных технологий и коммуникаций, что существенно поможет понять роль и место Армении на этом рынке.
«Не секрет, что конкуренция в данной сфере последовательно усиливается, разные страны позиционируются и специализируются в различных сферах ИТ, и Армения также должна суметь четко сформулировать те ниши в ИТ-сфере, где мы можем позиционировать себя», - сказал Саркисян.
Премьер-министр отметил, что ArmTech является результатом сотрудничества государственного и частного секторов, подчеркнув его важность для государства ввиду большой заинтересованности и энтузиазма со стороны частного сектора.
По его словам, правительство видит серьезные усилия и инвестиции в данной сфере и уверено, что благодаря этому сотрудничеству станет возможно придать новый импульс развитию информационных технологий.
Второй конгресс-выставка по высоким технологиям «ArmTech Congress-08» проходит в Армении 4-5 октября. В конгрессе принимают участие около 250 представителей ИТ-компаний из США, России, Франции, различных европейских стран, представители из Средней Азии, Южной Америки, Восточной Европы.
Первый конгресс ArmTech прошел 4-7 июля 2007 года в Сан-Франциско. В нем принимали участие более 350 представителей из многих стран мира. Армения была представлена 60 бизнесменами и 11 деловыми и образовательными организациями, входящих в состав кластера ИТ Армении.
 
АРКА
Просмотров: 975 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ