И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 19:15
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 6 » АРМЕНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕДУЩЕЙ СТРАНОЙ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
АРМЕНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕДУЩЕЙ СТРАНОЙ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
18:03
Армения может стать ведущей страной в сфере высоких технологий. Об этом заявил в субботу министр экономики Армении Нерсес Ерицян, выступая на открытии второго Глобального конгресса армянских технологий - ArmTech (Armenian Technology Congress).
По его словам, Армении необходимо вернуться к своим успехам, достижениям и  ведущим позициям, которые страна занимала в сфере высоких технологий.
"Армения всегда была перекрестком поиска решений для мира, однако столкнувшись с проблемами в начале 90-ых, стала внедрять свои возможности в различных странах мира. Однако сейчас назрел момент, когда эти технологии и возможности необходимо внедрять у нас", - сказал Ерицян.
По его оценкам, стоящие сегодня перед Арменией вызовы в сфере ИТ являются серьезной возможностью для развития, и армянская диаспора в данном вопросе может оказать очень серьезное содействие для быстрого преодоления препятствий.
Для этого, как считает министр, необходимо изменить мышление и построить доверие между сторонами, что позволит сделать Армению ведущей страной в сфере высоких технологий.
Он отметил, что многие армяне смогли достичь успеха в различных странах за счет способности мыслить, исследовать, инновационных подходов и предпринимательских способностей.
"Это поможет также правительству действовать более активно и принимать смелые решения на пути реализации реформ и осуществления инвестиций. Если правительство ставит перед собой задачу создать из Армении глобальный центр инженерии, то нужно суметь сделать глобальные вызовы возможностью для объединения и продвижения", - сказал Ерицян.  
По его словам, мелкие проблемы в сфере можно решить, если сформулировать долгосрочные цели развития и сделать их ощутимыми, что позволит также избавиться от нездоровых амбиций и заняться конкретным делом.
Как считает министр, если в Армении будет доступна скоростная и дешевая Интернет-связь, то «это будет уже совершенно иной мир».
"Это совсем иная атмосфера, и для этого необходимо проводить агрессивную политику в нескольких направлениях для достижения высокого результата, в частности, очистить внутреннее поле, выявить имеющиеся ресурсы, определить будущие программы и возможность сотрудничества государственного и частного секторов на прозрачном уровне, что позволит привлечь серьезные инвестиции в Армению и начать диалог на международном уровне", - сказал Ерицян.
Министр отметил, что Армения должна привлечь на местный рынок такие бренды как Intel, Hewlett-Packard (HP), Dell и другие.
Правительство Армении 28 августа 2008 года одобрило Концепцию развития информационных технологий, которая предлагает не ограничиваться сферой ИТ с оборотом в $85 млн. и достичь к 2015 году показателя оборота в $1 млрд.
 
АРКА
Просмотров: 866 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ