И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 6 » «СКАНДАЛ» СО СМЕНОЙ ЛОГОТИПА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ СИЛЬНО РАЗДУТ
«СКАНДАЛ» СО СМЕНОЙ ЛОГОТИПА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ СИЛЬНО РАЗДУТ
18:09
Так называемый «скандал» в связи с изменением логотипа Федерации футбола Армении (ФФА) был сильно раздут и имеет в реальности политический подтекст, считает председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Армен Ашотян.
«Не думаю, что новый логотип какой-либо федерации заслуживал скандальных комментариев. Изменение логотипа ФФА не означает отказ от того, чтобы быть хозяевами своей родины. Логотип ФФА не определяет того, закрепляем ли мы гору Арарат как национальную собственность, на которую имеем притязания или нет», - сказал он на пресс-конференции в понедельник.
ФФА в преддверии футбольного матча со сборной Турции 6 сентября презентовала новый логотип с изображением государственного герба Армении, футбольного мяча и аббревиатуры Федерации футбола Армении – ФФА, в центре. Тем самым с логотипа исчезло изображение горы Арарат, что, по мнению некоторых лиц, стало уступкой и предусловием для визита президента Турции Гюля в Ереван.
В то же время депутат отметил, что действующее законодательство Армении допускает возможность использования отдельных элементов герба в логотипах, не устанавливая при этом каких-либо ограничений. Ашотян напомнил, что депутаты АРФ «Дашнакцутюн» уже выступили с законодательной инициативой о внесении поправок в закон «О гербе». Парламентарий добавил, что проект поправок будет устанавливать ограничения в использовании отдельных элементов герба. 
«Если мы примем этот закон, то все проблемы будут урегулированы. Сейчас же ситуация больше напоминает бурю в стакане воды», - сказал председатель комиссии.
 
Новости-Армения
Просмотров: 865 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ