И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:01
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 6 » КОМПАНИЯ ВИВАСЕЛЛ-МТС ЗНАКОМИТ МОЛОДЕЖЬ ДИАСПОРЫ С ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНОЙ
КОМПАНИЯ ВИВАСЕЛЛ-МТС ЗНАКОМИТ МОЛОДЕЖЬ ДИАСПОРЫ С ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНОЙ
18:12
Компания ВиваСелл-МТС выделила 20 млн драм фонду "Депи Айк" для реализации проекта по организации для армянской молодежи проживающей в диаспоре поездок в Армению с целью пообщаться со своими сверстниками и побольше узнать о своей Родине.
Как сообщили АрмИнфо в компании, совместными усилиями сотрудников ВиваСелл-МТС и волонтеров из армянской диаспоры, которые приехали в Армению в рамках программы фонда "Депи Айк", в средней школе деревни Норгюх Котайкского марза были проведены строительно-ремонтныe работы. В частности, были отремонтированы и заново открашены 7 классных комнат школы. «Считая долгом любой социально-ответственной компаннии способствовать сохранению национальной идентичности и культуры, компания ВиваСелл-МТС делает реальные шаги, направленные на интеграцию молодого поколения армянского народа, большей части которого, волею судьбы, суждено жить в дали от Родины. С этой точки зрения, участие на добровольческой основе в разного рода проектах по обустройству Родины и совместная работа служат прекрасным поводом для тесного общения и сближения молодежи из Армении и армянской диаспоры», - отметили в компании. Молодым представителям армянской диаспоры, которых обьединила средняя школа Норгюха, выдалась возможность поближе узнать о своих сверстников в Армении не из телевизионных программ и книг рассказывающих о Родине, или интернета, а через непосредственное общение.
«Ничто не сближает людей так, как совместная работа плечом к плечу. Работа, целью которой является создание общественного блага, восстановление школ в селах, которые являются хранителем национальных традиций. Восстанавливая школы, молодые люди из диаспоры и Армении вносят свой вклад в благородное дело - воспитание наделенного знаниями молодого поколения страны, которые в будущем станут полезными для страны гражданами. Неслучайно, что местом совместной работы сотрудников ВиваСелл-МТС и волонтеров фонда "Депи Айк" была выбрана именно сельская школа. Компания, как корпоратвный гражданин, уделяет большое внимание строительству школ, руководствуясь убеждением, что наделенное знаниями молодое поколение представляет большую ценность для страны, что в свою очередь является важным условием ее процветания», - отметил генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, который добавил: "Быть корпоративным гражданином означает постоянно заботиться о будущем нации, и в этом плане, ремонт школы представляет собой инвестирование в общество, которое в долгосрочной перспективе обещает дать большую пользу. У армян, как в самой Армении, так и за рубежом, качественному образованию уделяется первоочередное внимание. Следовательно, мы должны делать все возможное, чтобы эта традиция продолжалась. Нация, в первую очередь, это результат осознания страны как своей общей Родины, а также осознание общего исторического прошлого и коллективной ответственности за будущее Родины".
160 щкольников общины Норгюх с нетерпением ждали команды волонтеров, приехавших им на помощь. Скоро они начнут учиться в светлых, чистых и отремонтированных помещениях, а 25 преподавателей школы с радостью наблюдают воодушевление своих питомцев. Программы, такие как "Депи Айк" позволяют развивать и укреплять связи между молодыми людьми из Армении и диаспоры и предоставляют им возможность принимать участие в жизни страны и внести свой вклад в дело развития своей Родины как через обучение, так и через волонтерство. В то же самое время, создаются личные связи с Родиной, и что самое главное, укрепляется национальное самосознание молодого поколения армян проживающих за пределами Армении.
 
АрмИнфо
Просмотров: 909 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ