И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:04
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 7 » НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ПРЕДЛОЖИЛ АБХАЗИИ НАЧАТЬ РАБОТУ ПО РАЗРАБОТКЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПАРЛАМЕНТАМИ ОБЕИХ РЕСПУБЛИК
НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ПРЕДЛОЖИЛ АБХАЗИИ НАЧАТЬ РАБОТУ ПО РАЗРАБОТКЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПАРЛАМЕНТАМИ ОБЕИХ РЕСПУБЛИК
20:20
"Визит был интересен в плане ознакомления изнутри с процессами, которые имели место в нашем регионе, а также наблюдения за политической ситуацией, сложившейся в результате военных действий в Южной Осетии и после признания Абхазии и Южной Осетии со стороны России". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян в ходе созванной сегодня пресс-конференции, посвященной визиту делегации НКР в Сухум в связи с 15-летием независимости Абхазии.
Он отметил, что приглашение принять участие в мероприятиях поступило от спикера парламента этой страны. В составе делегации НКР находились заместитель министра иностранных дел республики Эдуард Атанесян и депутат НС Гагик Петросян. Ашот Гулян сообщил, что состоялись встречи со спикером парламента Абхазии Нугзаром Ашуба, министром иностранных дел Сергеем Шамба, представителями армянской общины. "В ходе встречи со спикером абхазского парламента с нашей стороны прозвучало предложение обсудить и начать практическую работу по разработке и подписанию соглашения о сотрудничестве между парламентами Республики Абхазия и Нагорно-Карабахской Республики", - сказал Ашот Гулян, отметив, что с обеих сторон наблюдается серьезное отношение к вопросу углубления взаимного сотрудничества. Спикер сообщил также, что в ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства Абхазии обсуждались нынешние региональные процессы. "С обеих сторон была представлена оценка этим процессам, что, думаю, позволило нам составить общее представление о том, какое направление в дальнейшем будут иметь события в регионе", - отметил Ашот Гулян.
Просмотров: 1209 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ