И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 7 » ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРФ ДАШНАКЦУТЮН В МОСКВЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРФ ДАШНАКЦУТЮН В МОСКВЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»
22:50
2 октября в московском институте «Справедливый мир» состоялась Международная конференция «Информационные войны в современном мире». Как сообщили в информационном центре газеты армян России «Еркрамас», в ней приняли участие депутаты Государственной думы РФ, члены Совета Федерации РФ, российские и зарубежные эксперты, представители ведущих СМИ. Армянскую Революционную Федерацию Дашнакцутюн представлял руководитель Московского офиса Ай Дата АРФД Юрий Навоян.
С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Совета Федерации РФ, руководитель партии «Справедливая Россия» и института «Справедливый мир» Сергей Миронов. Он отметил, что последние события в Южной Осетии, развертывание не только жестокой военной агрессии со стороны Грузии, но и последовательное разжигание информационной войны, с применением всех возможных грязных технологий со стороны Запада во главе с США, направленных против России, вновь доказали абсолютную истинность тезиса о том, что «информационное поле вооруженных конфликтов сегодня прорабатывается не менее старательно, чем операции на поле брани». Как и чем отвечать информационному агрессору, как упредить новые информационные удары, как победить и выиграть такую войну? «И главное – извлечь из всего произошедшего уроки на будущее, чтобы не допустить ситуации, при которой можно победить в войне, но проиграть мир», - отмечает Сергей Миронов.
Депутат Европарламента Джульетто Кьеза, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая, политолог и тележурналист  Александр Пушков, председатель Сербской социалистической партии Драгутин Матанович, профессора дипломатической академии МИД РФ Игорь Панарин и Александр Манойло, руководитель Центра «Новая политика» Леонид Левин, профессор Бирмингемского университета Адриан Кемпбел и другие эксперты, говорили о феномене информационной войны, политических и социальных последствиях информационной агрессии, поделились предложениям и инициативами на пути организации информационного пространства вокруг России.
Руководитель Московского офиса Ай Дата АРФД Юрий Навоян свое выступление посвятил вопросам влияния информации на политическую сферу. По его мнению, текущие развития показывают, что информационная война становится стратегическим средством прямого воздействуя на международное политическое устройство. Армения находится в регионе, где проходит геополитическое соперничество, сопровождаемое также информационным противостоянием. В связи с этим, в Армении также начали уделять повышенное внимание проблемам информационной безопасности.
Представитель АРФД на примере карабахского конфликта показал последствия информационной войны, ведущейся против Армении и НКР, когда справедливая борьба народа Карабаха за право на самоопределение подвергается атакам дезинформации со стороны одной из сторон конфликта. В вопросе осуждения геноцида и ликвидации его последствий, базирующемся на международном праве, армянский народ также сталкивается с информационным противостоянием Турции.
Участники конференции были единодушны в мнении, что проблема информационных войн требует подробного изучения, обсуждения и, наконец, адекватного XXI веку решения.
Просмотров: 2174 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ