И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 02:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 8 » О КАКОМ СТАТУСЕ ЛАЧИНА ГОВОРИТ ЛАВРОВ?
О КАКОМ СТАТУСЕ ЛАЧИНА ГОВОРИТ ЛАВРОВ?
14:00
Интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова "Российской газете" порождает недоумение в свете высказываний прежних и нынешних властей Армении, заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM бывший пресс-секретарь МИД Армении, координатор внешних связей оппозиционного Армянского общенационального конгресса Владимир Карапетян.
Комментируя слова Лаврова о том, что нерешенными остаются два-три вопроса, в том числе, статус Лачина, Карапетян отметил, что, в частности, экс-глава МИД Армении Вардан Осканян говорил о том, что Лачин должен иметь тот же статус, что и Карабах. Карапетян напомнил также предвыборную программу президента Армении Сержа Саргсяна, где говорится о том, что Армения и Нагорный Карабах должны иметь общую границу. Карапетян отметил, что в этом контексте непонятно, о каком статусе Лачина говорит Лавров. Он подчеркнул также, что слова Лаврова дают повод для размышления также в сопоставлении с последними заявлениями президента Турции Абдуллы Гюля. "Гюль несколько раз публично после визита в Ереван говорил, что Армения выразила готовность к возвращению всех районов. В сопоставлении со словами Лаврова из этого возникает много вопросов, на которые власти не дают ответов", - подчеркнул он.
Карапетян также подчеркнул, что Лавров в интервью подтвердил, что в армяно-турецких отношениях ничего не изменилось. "Лавров подтверждает, что Турция урегулирует взаимоотношения с нами только после решения карабахского конфликта. Фактически, он подтвердил, что весть тот медовый месяц, который после 6 сентября существовал в отношениях Армении и Турции, способствовал укреплению прежней турецкой позиции. Турция продолжает говорить с нами на языке предусловий, получив при этом возможность продемонстрировать себя миру в качестве конструктивной стороны, а Армения в действительности не выиграла ничего", - резюмировал Карапетян.
 
Просмотров: 988 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ