И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:21
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 8 » АРМЯНСКИЙ БИЗНЕС НАЦЕЛЕН НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ БЕЗ ВНЕДРЕНИЯ КРУПНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
АРМЯНСКИЙ БИЗНЕС НАЦЕЛЕН НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ БЕЗ ВНЕДРЕНИЯ КРУПНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
16:44
Для армянских предпринимателей качество товаров и услуг станет важнейшим фактором успешной конкурентной борьбы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого компанией Grant Thornton (GT) среди 100 руководителей предприятий Армении, передает корреспондент ИА REGNUM. Представитель GT в Армении Гурген Акопян сообщил, что опрос проводится в конце каждого года с целью выяснения бизнес-прогнозов и ожиданий предпринимателей на предстоящий год.
По словам Гургена Акопяна, 83% опрошенных руководителей считают, что только повышение качества товаров и предлагаемых услуг поможет армянским предприятиям осуществлять успешную конкурентную борьбу в 2008 году. "Это наиболее часто упоминаемый показатель среди иных предложенных факторов, способствующих повышению конкурентоспособности бизнеса", - сказал Гурген Акопян. Повышению качества товаров, по мнению предпринимателей, может способствовать людской ресурс. "На второе месте (75%) наши предприниматели поставили наличие рабочих рук", - отметил Акопян. Немаловажным для предпринимателей Армении является проблема сохранения коллектива (73%).
"Армянским бизнесменам не нравится сильная утечка кадров, и в 2008 г. они будут стараться более бережно относиться к своим рабочим", - сказал Акопян. Армянские предприниматели также связывают успех в конкурентной борьбе также с воздействием торгового бренда и проведением грамотной ценовой политики. "На четвертом месте с одинаковым показателем (62%) оказались фактор воздействия бренда на покупателя (62%), что свидетельствует о том, что бизнесмены намерены заботится об имидже своей компании, и проведение правильной ценовой политики", - сказал представитель аудиторской компании. Далее, по нисходящей, в списке отмечаются такие прогнозы на 2008 год: деятельность на международных рынках (45%), правильное управление финансами (44%).
Замыкает список приоритетов в проведении успешной конкурентной борьбы бизнес кругов Армении внедрение крупномасштабных инвестиций (30%). "Наши предприниматели не считают важным, или, скорее, не в состоянии привлечь крупномасштабные инвестиции в свои производства", - отметил Акопян. Предприниматели также сделали прогнозы относительно факторов торможения развития бизнеса в Армении. "По их мнению, наиболее значимым фактором, тормозящим развитие бизнеса в 2008 г. станет отсутствие долгосрочного финансирования. За ним следует фактор отсутствия заказов или спроса. И на третьем месте - нехватка квалифицированных рабочих", - сказал Гурген Акопян. "В целом же, могу констатировать, что согласно опросу, наши предпринимательские круги настроены более скептически относительно бизнес перспектив в 2008 г. (81%), по сравнению с 2007 годом (83%). В конце года мы узнаем, насколько оправдались прогнозы бизнесменов, сравнив их с данными государственных финансовых учреждений", - резюмировал Гурген Акопян.
 
Просмотров: 943 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Вика  
0
Скорее бы увидеть это повышение качества


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ