И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 9 » ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: СИТУАЦИЯ НА РУДНИКАХ ТРЕВОЖНАЯ
ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: СИТУАЦИЯ НА РУДНИКАХ ТРЕВОЖНАЯ
11:50
Президент Армении Серж Саргсян провел совещание, посвящённое результатам мониторинга ситуации в рудниках, находящихся в пределах административных границ города Еревана и прилегающих районах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, мониторинг провела Контрольная служба президента Армении. На совещании присутствовали премьер-министр Армении, руководитель администрации президента Армении, министры энергетики и природных ресурсов, экономики, охраны окружающей среды, мэр Еревана, руководители госкомитета по кадастру недвижимости и госдоходов.
Глава службы контроля Ованнес Овсепян, представив обнаруженные во время исследования упущения и нарушения, отметил, что были скрыты реальные объемы добычи, не были заплачены соответствующие пошлины, в результате чего часть добытого сырья была реализована теневыми механизмами. По его словам, были зафиксированы также случаи незаконной эксплуатации рудников, многие рудники действуют за пределами выделенных зон, многие месторождения сданы в эксплуатацию без соблюдения соответствующей процедуры со стороны надлежащих органов.
Президент заявил, что обеспокоен создавшейся ситуацией, назвал недостаточным контроль соответствующих органов над сферой. Глава государства потребовал ужесточения мер контроля со стороны министерств энергетики и природных ресурсов, охраны природы, комитета государственных доходов, централизации информации, что позволит сделать область намного более прозрачной. Приоритетом было названо улучшение законодательной базы, регулирующей поле. Президент также отдал распоряжение предпринять шаги в направлении восстановления нанесённого государству ущерба.
Просмотров: 889 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ