И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 07:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 11 » ПРЕЗИДЕНТ НКР ПОЗДРАВИЛ КАРАБАХСКИЙ НАРОД В СВЯЗИ С 85-ЛЕТИЕМ СТЕПАНАКЕРТА
ПРЕЗИДЕНТ НКР ПОЗДРАВИЛ КАРАБАХСКИЙ НАРОД В СВЯЗИ С 85-ЛЕТИЕМ СТЕПАНАКЕРТА
21:52
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил в субботу поздравительное послание карабахскому народу в связи с 85-летием Степанакерта, отмечаемым в республике 11 октября.
«Сердечно поздравляю вас с Днем Степанакерта, 85-летием нашей столицы. Наш город в действительности имеет более чем 1500-летнюю историю, но в качестве столицы был провозглашен в 1923 году. В течение этих лет Степанакерт был лицом Арцаха, предметом гордости всех карабахцев», - говорится в поступившем в субботу в агентство «Новости-Армения» послании главы карабахского государства.
В послании отмечается, что в основном именно в Степанакерте сконцентрирован научный, культурный и экономический потенциал страны. «И не случайно, что даже в тяжелые годы карабахской войны, когда город был одной из основных мишеней противника, руководство республики и граждане делали все возможное для быстрого восстановления столицы», - отмечается в послании.
По словам президента, развивающийся и процветающий изо дня в день Степанакерт предстает миру в новом качестве - как столица свободной и независимой Нагорно-Карабахской Республики, со своей особой ролью и местом в жизни всего армянства.
«Проблемы, связанные со столицей и ее развитием, постоянно находятся в центре внимания руководства республики. Уже реализуется ряд программ, цель которых придать новый импульс развитию экономики, улучшению жизненных условий и поднятию жизненного уровня населения. Большое внимание уделяется спортивно-культурной жизни. Приоритетной считается проблема водоснабжения столицы. Эта программа уже стартовала и будет реализована в течение нескольких лет. Новый импульс придан также жилищному строительству, развитию пригородных кварталов и благоустройству дворов», - говорится в послании.
«Нам удастся успешно реализовать все эти программы, если каждый из нас будет сердоболен и заботлив в отношении к нашему родному городу, будет работать с большей преданностью и усердием, будет делать все возможное, чтобы дорогой и родной для всех нас Степанакерт всегда был чистым и красивым, радостным и молодым, сильным и процветающим», - говорится в документе.
Президент Нагорного Карабаха выразил уверенность, что сегодняшние граждане Степанакерта сделают все для приумножения всех тех добрых традиций, которые формировались в течение всей истории города, сохранения славы и исторического облика столицы.
«Вновь искренне поздравляю всех с этим памятным днем и желаю мира, благополучия и новых успехов нашей столице – Степанакерту и всем ее старым и новым, взрослым и маленьким гражданам. Они являются основным богатством города», - говорится в послании.
 
Новости-Армения


Просмотров: 1202 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ