И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 21:33
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 13 » ЮЖНЫЙ КАВКАЗ СТАНОВИТСЯ АРЕНОЙ, НА КОТОРОЙ ПЫТАЮТСЯ ВЫЯСНИТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ДВЕ МОГУЧИЕ ДЕРЖАВЫ
ЮЖНЫЙ КАВКАЗ СТАНОВИТСЯ АРЕНОЙ, НА КОТОРОЙ ПЫТАЮТСЯ ВЫЯСНИТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ДВЕ МОГУЧИЕ ДЕРЖАВЫ
13:06
"После 8 августа (начало войны в Южной Осетии - ред.) стало очевидным, что применение силы ни к чему хорошему не приводит". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил министр иностранных дел Нагорного Карабаха Георгий Петросян в ходе парламентских слушаний в Национальном Собрании НКР на тему "Ситуация на Южном Кавказе: перспективы международного признания НКР" с участием депутатов НС Нагорного Карабаха и Армении, членов правительств, политических сил и экспертов обеих республик.
При этом глава внешнеполитического ведомства отметил, что пока между сторонами азербайджано-карабахского конфликта не будет подписано соглашение о ненападении, конфликт не получит логического решения. По словам Георгия Петросяна, в регионе Южного Кавказа произошли ключевые события, которые так или иначе связаны с судьбой Нагорного Карабаха. "Южный Кавказ становится ареной, на которой пытаются выяснить свои отношения две могучие державы - Россия и США. Они уже сталкивались в Косово. В данном контексте было ожидаемым поведение России в Южной Осетии и Абхазии", - сказал Георгий Петросян, отметив, что сегодня существует серьезное информационное противостояние между Россией и США. По его словам, в условиях меняющихся векторов начала свою игру и Турция. Касаясь инициативы Турции относительно платформы стабильности и безопасности в регионе, глава МИД НКР отметил, что все субъекты региона, в том числе международно непризнанные, должны участвовать в инициативах по созданию региональной системы безопасности. "Без нас невозможно подписание какого-либо документа", - сказал Георгий Петросян, говоря о перспективах урегулирования нагорно-карабахского конфликта. При этом он отметил безупречность позиций и решений НКР с моральной, правововой и политической точек зрения.
Просмотров: 893 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ