И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 22:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 13 » ЗАЯВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЯЗИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ А. БЕЛОВА (ПОТКИНА)
ЗАЯВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЯЗИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ А. БЕЛОВА (ПОТКИНА)
16:57
12  октября был задержан лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов (Поткин), которому вместе с еще одним активистом движения – членом Национального совета ДПНИ Владимиром Тором – вменяют в вину неповиновение работникам милиции и организацию несанкционированного митинга.
Митинг был организован ДПНИ в связи с убийством 15-летней школьницы Анны Бешновой, тело которой было обнаружено 1 октября во дворе школы на улице Кубинка. По утверждениям членов ДПНИ, к убийству причастны гастарбайтеры-выходцы с Кавказа, и на митинге звучали призывы к "ужесточению миграционной политики".
По сообщениям представителей ДПНИ, митинг был стихийно организован жителями района "Можайский", на территории которого было обнаружено тело девочки, и члены ДПНИ только присоединились к нему. Милиции предстоит еще выяснить, как обстояло дело, и кто явился подлинным инициатором митинга. Кроме того, еще не изучены и обстоятельства убийства девочки.
Однако следует отметить, что гораздо большую опасность представляет не сам несанкционированный митинг, а провокационная роль А. Белова (Поткина), своими действиями фактически разжигающего ненависть к трудовым мигрантам. В накаленной межнациональной атмосфере страны такие призывы могут иметь тяжелейшие необратимые последствия.
А. Белов (Поткин) давно находится в поле зрения правоохранительных органов. В отношении него уже возбуждалось уголовное дело по ст. 282 УК РФ  в связи с событиями в Кондопоге. В настоящее время прокуратура Западного округа госквы проводит следственные действия в рамках нового уголовного дела по ст. 282 УК РФ, которое возбуждено в отношении А. Белова (Поткина) за организацию и проведение «Русского марша» 4 ноября  2007 г.
Организованный Движением против нелегальной иммиграции и его сателлитами  несанкционированный митинг в Западном округе Москвы стал избитым примером применения ультраправыми «кондопожского пиара на крови» и явился средством мобилизации сторонников перед «Русским маршем», намеченным на 4 ноября. Это представлялось особенно важным в связи с расколом ДПНИ, случившемся в сентябре 2008 г. При этом сами националистические лидеры в Интернете откровенно признавались в том, что использовали убийство школьницы как информационный повод для пиара.
Московское бюро по правам человека  и Московский антифашистский центр надеются, что действия лидера ДПНИ наконец-то получат должную правовую оценку со стороны  правоохранительных органов.
Просмотров: 1113 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ