И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:10
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 13 » КАРАБАХСКИЙ ДЕПУТАТ: "НАША ДИПЛОМАТИЯ ДОЛЖНА ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЙТИ КОМПРОМИСС"
КАРАБАХСКИЙ ДЕПУТАТ: "НАША ДИПЛОМАТИЯ ДОЛЖНА ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЙТИ КОМПРОМИСС"
18:02
"Для Нагорно-Карабахской Республики сегодня крайне необходимо уточнить, готовы ли мы вовлечься в процесс урегулирования карабахского конфликта в том контексте, который, попытался обрисовать министр иностранных дел Российской Федерации. По мнению парламентской фракции "Демократия", данный контекст нуждается в серьезном изучении. Несомненно, мы заинтересованы в том, чтобы конфликт был урегулирован посредством мирных переговоров, однако должен быть зримым весь комплекс урегулирования - от статуса Нагорного Карабаха до компонентов безопасности и коммуникаций". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил руководитель парламентской фракции "Демократия" Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ваграм Атанесян в ходе парламентских слушаний в Национальном Собрании НКР на тему "Ситуация на Южном Кавказе: перспективы международного признания НКР" с участием депутатов НС Нагорного Карабаха и Армении, членов правительств, политических сил и экспертов обеих республик.
Вместе с тем депутат отметил отсутствие "восприимчивости у Азербайджана в вопросе принятия независимости Нагорного Карабаха", что, по его мнению, делает нецелесообразным перспективу урегулирования для народа Нагорного Карабаха. "Мы считаем неправильным строить процесс международного признания НКР на конъюнктуре получения максимальной выгоды от столкновения различных полюсов сил, что прибавило бы разделительные линии на Южном Кавказе. Наша дипломатия должна приложить все усилия для того, чтобы в переговорном процессе по карабахскому урегулированию был найден компромисс не только между посредниками, но и принципиальными позициями реальных сторон конфликта - Азербайджана и Нагорного Карабаха. Поэтому мы предлагаем, чтобы исполнительная власть обсудила вопрос подписания соглашения между сторонами конфликта о решении разногласий между НКР и Азербайджаном исключительно путем мирных переговоров", - сказал Ваграм Атанесян, отметив при этом необходимость полноценного участия НКР в переговорах.
Просмотров: 802 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ