И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 04:10
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 14 » В ИРАКЕ УБИТ АРМЯНСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
В ИРАКЕ УБИТ АРМЯНСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
17:44
Поздно вечером 12 октября на севере Ирака в городе Мосул в результате вооруженного нападения суннитских экстремистов был убит армянский предприниматель, директор магазина музыкальных инструментов Фаркес Батул. Об этом сообщает "Associated press". Согласно источнику, 12 октября вооруженные экстремисты совершили нападение на магазин армянина, убили хозяина Фаркеса Батула, известного в своем окружении как "Абу Тамара" и тяжело ранили его несовершеннолетнего племянника. После смерти Батула без опеки остались его мать, жена, дочь и семья погибшего ранее брата. По словам соседей убитого, Батул отказался уехать из города, чтобы заботится о своей семье и родственниках. Тем не менее, после его смерти семья вынуждена была покинуть город, оставив в больнице раненого племянника.
Отметим, что, начиная с 2003 года, когда силы США вторглись в Ирак, в стране было убито больше 200 христиан, подверглись нападениям ряд церквей, одна треть христианского населения покинула страну. В последние месяцы насилие усилилось, в частности, на севере страны. В так называемом "Иракском Курдистане" за месяц было убито более десятка христиан. В целях безопасности тысячи христианских жителей Мосула оставили свои дома и обосновались в церквях, в домах своих родственников в близлежащих деревнях или в населенных курдами более безопасных районах Северного Ирака.
Напомним, что по сообщению агентства "Франспресс", халдейский архиепископ Киркука Луис Сакко несколько дней назад обратился к премьер-министру страны Нури аль-Малики с призывом обеспечить безопасность религиозных меньшинств, а американскую армию - сделать все возможное для защиты христиан и других религиозных меньшинств от нападений, заверив, что они - "мишень" операции ликвидации и насилия, а цель - политическая.
Просмотров: 737 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ