И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:55
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 14 » МЭТЬЮ БРАЙЗА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЙТРАЛЬНЫМ И ОТКРЫТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН
МЭТЬЮ БРАЙЗА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЙТРАЛЬНЫМ И ОТКРЫТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН
17:53
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза своим последним «гениальным» интервью BBC доказал, что он не только не является нейтральной стороной и открыто поддерживает Азербайджан в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, но и то, что этот человек ничего не знает об истории конфликта и вряд ли понимает значение фраз «с юридической точки зрения, по закону, Нагорный Карабах является частью Азербайджана», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net эксперт аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян.
По словам армянского эксперта, интервью Брайзы можно назвать чисто провокационным и даже неграмотным в правовом смысле этого слова. «Дело в том, что нет в мире такого закона, о котором так усердно говорит г-н Брайза, более того, юридические границы между государствами решают не международные структуры и организации или какие-то сопредседатели-посредники конфликтов. Этим делом занимаются специальные правительственные межгосударственные комиссии, как, к примеру, российско-азербайджанская или грузино-азербайджанская. Что касается армяно-азербайджанской границы, то она после развала СССР не уточнялась и не была подвергнута демаркации. Более того, Азербайджан является правопреемником не Азербайджанской ССР, которая имела демаркационные линии с соседними государствами, а именно Азербайджанской Демократической республики, которая даже не была де-юре признанным государством», - подчеркнул Абрамян.
Он также отметил, что никакой закон или юридическая точка зрения, о которой заявил Брайза, действовать и влиять на решение карабахской проблемы не может. «Это очередная фантазия американского сопредседателя, если не сказать больше. Этот человек уже себя исчерпал, и он не может иметь ту же степень доверия у армянской стороны. Армянское лобби США, активно борющаяся против назначения планируемого посла США в Армении, теперь же должна активным образом начать работу по смещению таких сомнительных персон как Метью Брайза, поскольку, правда одна и от нее никуда не денешься. Руководство Армении в свою очередь должно активизировать свою деятельность по международному признанию НКР и само начать процесс по укреплению государственности Степанакерта», - сказал эксперт центра «Митк».
В интервью BBC сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США Мэтью Брайза заявил, что решение карабахского вопроса должно основываться на территориальной целостности Азербайджана.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 1076 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ