И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 08:02
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 15 » АРТУР АГАБЕКЯН: СУДЬБУ «ПОЯСА БЕЗОПАСНОСТИ» ВОКРУГ НКР МОЖЕТ РЕШАТЬ ЛИШЬ НАРОД КАРАБАХА
АРТУР АГАБЕКЯН: СУДЬБУ «ПОЯСА БЕЗОПАСНОСТИ» ВОКРУГ НКР МОЖЕТ РЕШАТЬ ЛИШЬ НАРОД КАРАБАХА
00:33
Судьбу «пояса безопасности», состоящего из 7 районов вокруг НКР может решать лишь карабахский народ. Такое мнение выразил журналистам председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, экс-замминистра обороны Армении Артур Агабекян.
«Не думаю, что судьбу территорий вокруг Нагорного Карабаха можно решить в каком-либо кабинете, в том числе президентском. В конечном счете, если мы спросим любого карабахца о том, готов ли он отдать Азербайджану территории, от которых зависит его безопасное проживание на родной земле, он вряд ли ответит утвердительно», - отметил он. В этом контексте, по его словам, судьба территорий вокруг НКР может решаться лишь в Степанакерте. И все люди пролившие кровь в ходе освобождения территорий вокруг НКР, отдавать их так просто не собираются.
«Кроме того, в Нагорный Карабах и, в частности, в территории вокруг него продолжают делаться значительные инвестиции, в том числе и строительство, которое успешно осуществляется там. Не следует забывать также о населении, проживающем на территории этих 7 районов. Конечно, оно невелико, но, учитывая скромные демографические возможности НКР, также играет свою роль», - подытожил Агабекян.
После визита в Армению президент Турции Абдулла Гюль заявил в Анкаре и Баку, что Армения готова возвратить так называемые «оккупированные территории».  Это, а также последнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова дало повод к появлению в армянском обществе различных слухов. На днях в интервью «Российской газете» Лавров отметил, что в карабахском урегулировании «Остались нерешенными два-три вопроса, которые подлежат согласованию на очередных встречах президентов Армении и Азербайджана. И такие встречи, как мы понимаем, состоятся вскоре после предстоящих президентских выборов в Азербайджане. Прежде всего, речь идет о Лачинском коридоре. И наше ощущение, как одного из трех посредников, такое, что развязка вполне реальна», - отметил Лавров. А армянский премьер-министр  в интервью азербайджанскому изданию заявил, что «видимо, процесс пойдет быстрее после президентских выборов в Азербайджане».
 
АрмИнфо
Просмотров: 821 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ