И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 09:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 16 » МОСКВЕ, ПИТЕРУ И СОЧИ УГРОЖАЮТ ГРУЗИНСКИЕ СМЕРТНИКИ
МОСКВЕ, ПИТЕРУ И СОЧИ УГРОЖАЮТ ГРУЗИНСКИЕ СМЕРТНИКИ
18:26
Грузия не смирилась с потерей Абхазии и Южной Осетии и готовится мстить защитившей их России. Как пишут «Известия», в нашей стране вновь возрастает угроза терактов.
В распоряжении издания оказались телеграммы, которые были разосланы во все отделения милиции. «Как следует из этих документов, российской столице угрожают не исламские боевики и смертники, а террористы из грузинских радикальных патриотических группировок», - отмечает газета.
«ОБОП КМ УВД по ВАО г. Москвы (Отдел по борьбе с оргпреступностью УВД Восточного административного округа. – Прим. KM.RU) располагает оперативной информацией о намерениях неустановленных членов, выходцев из СКР (северокавказских республик. – Прим. KM.RU) и Закавказья, в том числе радикально настроенных представителей объединения «Патриоты Грузии», совершить ряд ДТА (диверсионно-террористических актов. – Прим. KM.RU) на территории Российской Федерации, в том числе и в г. Москве», - говорится в одной из телеграмм, которую цитирует газета. 
В другой телеграмме отмечается: «По имеющейся оперативной информации, грузинскими спецслужбами готовятся взрывы домов в Санкт-Петербурге и Сочи. Исполнителями этих диверсионно-террористических актов будут беженцы из Абхазии, проживающие в указанных городах. Компоненты взрывных устройств будут доставлены в места проживания исполнителей в октябре 2008 года».
Что из себя представляет упомянутая в первой телеграмме организация «Патриоты Грузии», журналистам «Известий» выяснить не удалось. По их версии, это - всего лишь прикрытие для спецслужб этого государства. Действовать эти «спецы», по данным газеты, собираются «в лучших традициях» исламских террористов. По оперативным данным, для совершения ДТА «патриоты» намерены привлекать смертников. Кроме того, в Москве террористы собираются применить новый метод теракта - массовый расстрел людей в центре города.
В пресс-службе ГУВД Москвы газета не получила официального подтверждения того, что есть угроза грузинского терроризма, однако скрывать, что в столице проходят масштабные антитеррористические мероприятия, не стали. «Сейчас задействованы все службы, - сказали журналистам «Известий» в ГУВД, - участковые проводят регулярные осмотры подвалов и чердаков. Сотрудники ГИБДД более тщательно досматривают автотранспорт, а уголовный розыск прорабатывает всех, кто может быть причастен к подготовке терактов. Патрульно-постовая служба ориентирована на патрулирование к местам массового скопления людей и к объектам жизнеобеспечения. Все меры к тому, чтобы не допустить терактов, будут приняты. В конце концов, у нас в этом вопросе богатый опыт».
В свою очередь, глава ГУВД Москвы Владимир Пронин, комментируя информацию о том, что грузинские спецслужбы готовят теракты на территории России, заявил журналистам, что столичная милиция готова к критическим ситуациям.
«Ситуация рассматривалась на заседании Национального антитеррористического комитета. С терроризмом должно бороться государство и соответствующие правоохранительные ведомства. Со своей стороны могу отметить, что столичная милиция не расслаблялась и население ориентировано на противодействие терактам», - сказал он после открытия Всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо», передает агентство Интерфакс.
Напомним, что в минувший вторник директор ФСБ Александр Бортников обнародовал данные, свидетельствующие о том, что антитеррористическим подразделениям России приходится работать с полной нагрузкой, ликвидируя традиционные источники угроз и отвечая на новые вызовы. «Поступающая в Национальный антитеррористический комитет информация свидетельствует об угрозах совершения диверсионно-террористических актов в приграничных с Южной Осетией и Абхазией районах РФ, а также нацеленности бандподполья на дестабилизацию обстановки в Северокавказском регионе», - сказал Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета в Москве. Он также заявил, что российские спецслужбы предотвратили серию взрывов в Сочи и Анапе. По словам Бортникова, акции планировались в июле-августе, а жертвами должны были стать отдыхающие на пляжах и дискотеках.
Необходимо вспомнить и о том, что 3 октября в Цхинвале прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 11 человек, в том числе начальник Объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне конфликта полковник Иван Петрик. Еще семеро российских военнослужащих получили ранения.
Просмотров: 829 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ