И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 01:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 16 » «СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ» ПРОШЕЛ В ЕРЕВАНЕ В РАМКАХ УЧЕНИЙ НАТО «СОВМЕСТНЫЙ КОПЬЕНОСЕЦ»
«СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ» ПРОШЕЛ В ЕРЕВАНЕ В РАМКАХ УЧЕНИЙ НАТО «СОВМЕСТНЫЙ КОПЬЕНОСЕЦ»
18:40
«Состязательный день» прошел в Ереване в Военном институте имени Вазгена Саркисяна  в рамках учений НАТО «Совместный копьеносец». В рамках «Состязательного дня» участники учений провели безопасную транспортировку боеприпасов, эвакуацию раненых и неисправного автотранспорта, а также выполнили метание гранат с трех позиций.  Командующий многонациональным батальоном майор Васак Аветисян отметил, что учения «Совместный копьеносец» проходят на высоком уровне.
«Первые два этапа учений прошли отлично: теоретическое обучение на первом этапе и практические учения на втором этапе, а в третьем заключительном туре пройдут военные учения», - сказал он. По словам Аветисяна, основное значение этих учений для Вооруженных сил Армении - обмен опытом с иностранными коллегами. Он отметил, что "для миротворческой бригады учения не являются новостью", так как они многократно участвовали в подобных учениях и выполняли подобные задачи в рамках миротворческих миссий в Ираке и  Косово. «Армянские военнослужащие выступили достойно на учениях и ни в чем не уступали своим коллегам из-за рубежа», - сказал Аветисян.
В свою очередь курсант Военной академии Венгрии Мате Пал Эфф отметил, что в ходе учений «Совместный копьеносец» получил новый опыт и увидел действия, которые осуществляются на миротворческих миссиях в Ираке и Афганистане. Старший сержант 22-ой миротворческой бригады ВС Молдовы Натали Киперь отметила, что она впервые участвует в подобных учениях, которые оказались очень полезными. «Я много чему научилась и уверена, что применю новые знания по возвращению домой», - сказала она.
В конце «Состязательного дня» будут отмечены участники мероприятия, наилучшим образом продемонстрировавшие свои навыки и знания.
Учения «Cooperative Longbow/Lancer-2008» («Совместный лук/Совместный копьеносец 2008») проходят в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» и Стамбульской инициативы сотрудничества.
Цель мероприятий – усовершенствовать сотрудничество между странами-членами североатлантического альянса, а также партнерских государств для реагирования на кризисы в рамках мандата ООН.
Учения проходят в два этапа - учения на командном пункте по руководству штабом многонациональной бригады и полевые учения многонационального батальона. Окончательный этап учений пройдет 17-19 октября.
 
Новости-Армения
Просмотров: 945 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ