И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:21
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 17 » НЕВЕСТА ЧУТЬ НЕ РОДИЛА НА ИСТОРИЧЕСКОЙ СВАДЬБЕ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
НЕВЕСТА ЧУТЬ НЕ РОДИЛА НА ИСТОРИЧЕСКОЙ СВАДЬБЕ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
22:09
Небывалая свадьба с участием 700 пар состоялась 16 октября в Нагорном Карабахе. Согласно всем канонам армянской свадьбы, первым делом пары обвенчались в церкви.  По отрепетированному неделю назад сценарию венчание 537 пар прошло в церкви Казанчецоц в  городе Шуши, а остальных пар - в старинном монастыре Гандзасар. Молодожены дали клятву верности, а затем свадебная процессия прошлась по ступенькам проспекта Славы.
Мероприятие уже назвали претендующим на книгу рекордов Гиннеса.
По окончании церемонии венчания был дан торжественный обед.
Вечером свадебный "автобусный кортеж" супружеских пар в сопровождении службы безопасности направился на главный стадион республики, где прошли праздничные мероприятия.
Феликс Мендельсон, конечно, и подумать не мог, что его свадебный марш слишком коротий для карабахского счастья, поэтому организаторам мероприятия пришлось трижды прокрутить  трек Мендельсона, дабы все 700 пар смогли под музыку дойти до белых столов с угощениями в центре зеленой лужайки стадиона в Степанакерте.
После долгих аплодисментов зрителей-родственников, которые получили доступ-пригласительный билет для участия в историческом беспрецедентном событии, молодоженов поздравил президент Нагорного Карабаха, представители церкви и интеллигенция Армении и Карабаха. Также прозвучало видео-послание из Москвы «отца» будущих как минимум 700 детей, спонсора коллективной свадьбы -  известного российского благотворителя и бизнесмена, уроженца  Нагорного Карабаха Левона Айрапетяна. Его имя еще не раз звучало в течение всего шестичасового праздника. А потом Айрапетян собственной персоной появился на празднике.
Каждой паре молодоженов меценат порешил выделить по $ 2500  в виде "золотой карты". Карты в конвертах были розданы этим вечером молодоженам, а те в свою очередь передали их зрителям-родственникам (видимо, в целях безопасности).
Отметим, что спонсоры свадьбы обещают -  при рождении первенца родителям предоставить $2 тысячи, второго ребенка - $3 тысячи, третьего - $5 тысяч, четвертого - $10 тысяч, пятого - $20 тысяч долларов, шестого - $50 тысяч, седьмого - $100 тысяч.
На празднике не раз звучала мысль о том, что вся сила армянского народа в количестве, и данное мероприятие организовано именно для того, чтобы повысить демографические показатели в стране. Еще одним поводом для молодоженов «плодиться и размножаться» стало объявление о том, что первой паре, родившей на свет троих детей, подарят трехкомнатную квартиру в столице Карабаха – городе Степанакерте.
Еще одним сюрпризом вечера стало выступление молодых карабахских аксакалов, которые на ослах показали свое мастерство на беговой дорожке стадиона. Следует отметить, что для освещения беспрецедентной свадьбы  в Нагорный Карабах были приглашены иностранные журналисты.
Был на свадьбе и тамада – главный юморист Армении Ашот Газарян. Вообще всю праздничную программу организовали ведущие и звезды из Армении. Ровно в полночь был дан праздничный салют.
P.S. У одной невесты во время салюта случились схватки, и ее на машине скорой помощи, которая постоянно дежурила у стадиона, забрали в больницу. Видимо, рожать…
 
ArmeniaToday
Просмотров: 1336 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ