И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:31
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 21 » ДАШНАКЦУТЮН МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОАЛИЦИИ
ДАШНАКЦУТЮН МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОАЛИЦИИ
18:10
Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) может выйти из правительственной коалиции, если заметит, что ее позиции по важнейшим для Армении вопросам не удостаиваются должного внимания их политическими партнерами. Об этом 20 октября на пресс-конференции заявил глава Центрального офиса Ай Дата по политическим вопросам АРФД Киро Маноян.
Как передает корреспондент ИА REGNUM, представитель АРФД отметил, что между его партией и правящей Республиканской партией Армении всегда были и есть расхождения по ряду вопросов. По его словам, расхождения имеются по ряду вопросов, однако наиболее четкие - по вопросу урегулирования карабахского конфликта и армяно-турецким отношениям. Маноян заметил, что вокруг этих двух вопросов партия АРФД не поддерживает ряд заявлений, сделанных президентом Армении Сержем Саргсяном, как после его избрания, так и до этого. "Именно мы в свое время осудили сделанное тогда еще министром обороны Сержем Саргсяном заявление о том, что "Агдам не является частью нашей родины" и "территории нужно вернуть", - напомнил Маноян. Он заметил, что членство в коалиции - не идеальный вариант, однако пока и выходить из нее также не целесообразно. "В коалиции у нас есть возможность повлиять на других ее членов и изменить их позицию, однако, если мы увидим, что это невозможно более делать, то нет более смысла оставаться в ней (коалиции ед.)", - отметил Маноян. Тем не менее, он не уточнил, в каком именно случае партия все-таки может выйти из коалиции.
Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о позиции партии АРФД при возможном возвращении экс-президента Армении Роберта Кочаряна в политику, ее представитель заметил, что о каком-либо отношении или об оценках новой деятельности Кочаряна можно будет говорить только тогда, когда такое действительно случится. "Если Кочарян вернется, мы сформулируем наше отношение к его шагу, однако в политике слова "если" не существует", - отметил он. На вопрос журналистов о том, с кем легче работать партии АРФД по карабахскому вопросу, с бывшим президентом Армении Робертом Кочаряном, или действующим Сержем Саргсяном, Маноян также риторически отметил, что в политике такого понятия, как трудность или легкость нет.
Напомним, что по итогам выборов 12 мая 2007 года, Республиканская партия Армении, набрав абсолютное большинство голосов, получила 65 мандатов из 131. РПА входит в правящую коалицию вместе с партиями "Процветающая Армения", "Дашнакцутюн" и "Оринац еркир".
Просмотров: 865 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ