И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:17
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 21 » ИЗБРАНИЕ ОБАМЫ ПРЕЗИДЕНТОМ США СДЕЛАЕТ ПЕРСПЕКТИВУ ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН РЕАЛЬНОЙ
ИЗБРАНИЕ ОБАМЫ ПРЕЗИДЕНТОМ США СДЕЛАЕТ ПЕРСПЕКТИВУ ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН РЕАЛЬНОЙ
18:19
В случае победы в президентских выборах в США кандидата от Демократической партии Барака Обамы, возможность признания этой страной Геноцида армян в Османской империи станет реальной. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 октября на пресс-конференции заявил глава Центрального офиса Ай-Дата по политическим вопросам АРФД Киро Маноян.
По словам представителя АРФД, действующий президент США Джордж Буш, будучи кандидатом, лишь обнадеживал армянскую общину, обещая в случае избрания признать Геноцид, однако так и не сдержал своего слова. В отличие от Буша, Барак Обама, не только обещает, но и проводит определенные работы в этом вопросе, - заявил Маноян, добавив, что именно Обама во время рассмотрения в Конгрессе кандидатуры посла США в Армении Мари Йованович поднял вопрос о ее отношении к проблеме Геноцида армян.
Маноян не исключил, что окружение кандидата в президенты США Барака Обамы уже встречалось с определенными политическими кругами Турции и выразило свою позицию по признанию Геноцида армян. В ракурсе вопроса урегулирования карабахского конфликта Маноян не видит разницы между Бараком Обамой и кандидатом от Республиканской партии Джоном Маккейном. По его словам, США уже имеют четкую позицию в данном вопросе и изменять ей не будут.
Маноян также заметил, что на фоне визита в Армению президента России Дмитрия Медведева участились визиты в Ереван также представителей НАТО и США. "Я не исключаю, что после приезда в Армению президента России в Ереван прибудет еще какое-либо должностное лицо из США для того, чтобы узнать о ходе его встречи", - отметил представитель АРФД, добавив, что это свидетельствует о повышенном интересе к Армении со стороны сверхдержав на фоне развитий в Южнокавказском регионе. Он заметил, что, несмотря на отсутствие каких-либо военных действий, ситуация здесь продолжает быть нестабильной.
Просмотров: 885 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ