И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Октябрь » 21 » ЗАСЕДАНИЕ АРМЯНО-РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ ПРОШЛО В ЕРЕВАНЕ
ЗАСЕДАНИЕ АРМЯНО-РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ ПРОШЛО В ЕРЕВАНЕ
20:46
Десятое, юбилейное заседание армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошло в Ереване в понедельник.
«Первое заседание комиссии, которое состоялось 1 июля 1997 года в Ереване, стало началом нового этапа в развитии экономического сотрудничества между Арменией и Россией», - сказал премьер-министр Армении, армянский сопредседатель комиссии Тигран Саркисян в ходе официальной церемонии открытия. 
Он отметил, что годы, прошедшие после этого памятного события, наглядно продемонстрировали, что комиссия является тем эффективным инструментом, который дает возможность для решения имеющихся вопросов и задач, определения перспектив долгосрочного сотрудничества и выявления его новых направлений.
«Сегодня можно констатировать, что в работе межправкомиссии сформированы устойчивые традиции, регулярно проводятся встречи сопредседателей, которые играют важную роль в деле координации работ комиссии в промежутках между ее заседаниями», - сказал Саркисян.
Премьер-министр убежден, что сегодняшнее заседание, которому предшествовала заинтересованная и слаженная работа экспертов сторон, станет логическим продолжением пройденного за прошедшие годы пути и поспособствует значительному продвижению вперед в решении вопросов, представляющих взаимный интерес.
«Нынешнее, десятое заседание межправкомиссии примечательно также тем, что оно проходит в преддверии визита президента России Дмитрия Медведева в Армению, и надеюсь, что итоги проделанной нами работы будут положительно оценены главами наших государств», - сказал Саркисян.
В свою очередь российский сопредседатель комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин отметил, что экономическое сотрудничество между Россией и Арменией «продолжает устойчиво развиваться и «есть основания надеяться, что товарооборот может достичь 1 миллиарда долларов США».
Согласно официальным статистическим данным, за 2007 год внешнеторговый оборот Армении с Россией вырос на 65,5% и составил 704,1 миллиона долларов США (объем экспорта из Армении в Россию - 201,8 миллиона долларов США, обеспечив рост на 66,5%, а импорт составил 570,5 миллиона долларов США, зафиксировав рост на 56,4%).
«И это не предел, на перспективу мы ставим более амбиционные задачи, и я хочу сказать, что существенная роль во взаимодействии наших экономически блоков и представителей бизнеса справедливо принадлежит армяно-российское межправительственной комиссии», - сказал он.
Левитин заявил, что по итогам рассмотрения комиссией наиболее актуальных направлений можно сделать вывод о том, что много вопросов в сфере энергетики и транспорта получили дальнейшее развития. 
«Найдены решения по таким проблемным вопросам, которые еще несколько лет тому назад вызывали острую дискуссию, в том числе использование объектов российской собственности в сфере энергетики, транспортных технологий и ряда других», - отметил он.
При этом он добавил, что наметились неплохие перспективы в отношениях между Центробанками двух стран.
В заключение Левитин поблагодарил российских и армянских экспертов за плодотворную работу в рамках комиссии, а также представителей бизнеса, которые постоянно находятся в контакте друг с другом и помогают развитию отношений между Арменией и Россией.
 
Новости-Армения
Просмотров: 938 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ